Спецпредложение для пользователей Biglion от Омского Государственного Музыкального Театра.
К 50-летию Государственного академического театра классического балета в Омске впервые будет представлен спектакль «Спартак»! Премьера спектакля состоялась в 2002 году. Балет будет проходить в двух действиях на музыку Арама Хачатуряна, 11 картинах, продолжительность — 2 часа. Постановка и хореография — Н. Касаткина и В. Василев
Версия либретто и хореографии «Спартака» Н. Касаткиной и В. Василёва акцентирована на героической истории вожака легендарного восстания рабов. «Спартак» Касаткиной и Василёва — это, безусловно, классический балет, но по-настоящему современный.
«Спартак» Касаткиной и Василёва навсегда останется в балетном искусстве самым красивым скандалом начала века. 300 потрясающих своей роскошью костюмов Елизаветы Дворкиной, шесть тонн уникальных декораций по эскизам Иосифа Сумбаташвили (их собирают более восьми часов), игровое оружие, изготовленное на известнейшей ювелирной фабрике — все для того, чтобы показать чувственный, страстный стиль эпохи блистательного упадка Рима.
Впервые в постановке «Спартака» использована музыка, хоть и написанная композитором для этого балета, но никогда ранее не включавшаяся в спектакли другими хореографами.