Курсы макияжа: кому нужны и где учиться

Макияж позволяет преобразиться, а если он еще и грамотно сделан, то подчеркивает достоинства внешности и отвлекает внимание от недостатков. Бронзер, консилер, люминайзер, хайлайтер — существует столько косметических продуктов и вариантов их использования! Разобраться в бьюти-словаре и научиться создавать образы с помощью декоративной косметикой помогут курсы макияжа.

Причины начать обучение:

  • Получить новую творческую профессию — если есть желание развиваться в сфере красоты и нравится работать с людьми, стоит попробовать, а вдруг это ваше истинное призвание. Кроме того, зачастую профессия визажиста подразумевает свободный график;
  • Понять, как краситься именно вам — вы узнаете о своей внешности от А до Я и будете делать уместный макияж для любого повода;
  • Познакомиться с трендами — вы будете в курсе новинок и станете модно выглядеть;
  • Разобраться в базовых бьюти-терминах — вы точно отличите шиммер от глиттера и откроете для себя много полезных средств;
  • Приобрести полезные связи — во время обучения вы будете общаться с профессиональными визажистами, моделями и фотографами;
  • Сформировать хороший вкус — вы будете уметь не только пользоваться декоративной косметикой, но и видеть образ в целом;
  • Научиться экономить деньги и время — вы поймете, как даже с минимумом косметики выглядеть презентабельно, поэтому будете покупать лишь самое необходимое. А еще сможете делать экспресс-макияж за несколько минут.

Так что, если вы решили выбрать курсы макияжа для себя, в Москве много вариантов. Мы расскажем про некоторые из них. Читайте про обучение визажу!

LS Makeup School

Здесь обучают искусству визажа более 20 лет. За это время команда принимала участие в Moscow Fashion Week, сотрудничала с fashion-студиями и выступала на модных показах. Большой плюс в том, что для занятий не нужна ваша косметика — все необходимое вам предоставят!

Обучение проводят Лада Ширяева и Светлана Сабанцева. Лада работает визажистом с 1996 года, имеет более 40 дипломов, подготовила более 300 специалистов. Светлана является автором книги «Код привлекательности», работает в сфере визажа более 15 лет. Она живет в Словении и приезжает каждый месяц в Россию, чтобы рассказывать про тренды в индустрии красоты, обсуждать специфику и проблемы макияжа в России и Европе.

Лучшие курсы макияжа от LS Makeup School: «Для себя», «Профессиональный визажист» и «Мастер визажа». Первая программа рассчитана на тех, кто хочет в домашних условиях самостоятельно делать макияж с учетом своего типа внешности. Вторая программа подойдет тем, кто планирует углубить знания, а третья позволяет получить максимум практики. После обучения вы получаете диплом.

Pudra

Если вы планируете посещать курсы макияжа в Москве, лучшим вариантом станет индивидуальное обучение. Такой формат предлагают в школе Pudra. Персональный мини-курс включает в себя знакомство с корректировкой овала лица, тоном, уходом за бровями, применением косметики для губ и глаз. Обучение длится 2 академических часа.

Есть и расширенная групповая программа «Сам себе визажист». Она дополнительно включает в себя темы «Прозрачный Nude» и «Вечерний макияж и Smoky Eyes».

Территория красоты

Рассматривая курсы макияжа в Москве и рейтинг лучших школ, мы советуем обращать внимание на то, можно ли приходить со своей косметикой или все необходимое вам предоставят. Например, в школу «Территория красоты» нужно принести косметичку, так как преподаватель вместе с вами проведет ревизию и расскажет, какие средства подходят, какие нужно выбросить или купить, чтобы получить идеальный стартовый набор. Также для обучения вам дадут декоративную косметику и аксессуары для макияжа.

Программа обучения ежедневному макияжу включает в себя все базовые темы: этапы выполнения макияжа, коррекция формы глаз, бровей, скул и губ, подбор индивидуальных оттенков, секреты визажа Nude Face и Smoky Eyes. Курс «Сам себе косметолог и визажист» будет интересен тем, кто хочет узнать, как ухаживать за разными типами кожи и проводить косметологические процедуры в домашних условиях.

Некоторые школы предлагают дистанционное обучение в формате вебинаров. Дополнительно можно изучить архитектуру бровей или создание причесок. Не имеет значения, выберете вы базовый курс макияжа или продвинутый, мы позаботились о том, чтобы обучение было выгодным!