Москва
Перейти на полную
версию сайта

Балтика во всей своей красе!

Каждый раз в школе на уроке географии, когда мы работали с контурными или обычными картами, всегда было любопытно, что это за место такое, Калининград? Почему он так далеко от нас, не имеет общей с нашей страной сухопутной границы (то есть является эксклавом), и при этом все равно относится к России.

Став взрослыми, выросло и любопытство: сложно было удержаться от путешествия в те края. Подумали-сделали! И мы ни капельки не пожалели!

Предлагаем и тебе совершить это необычное и насыщенное путешествие!

НЕОБЫЧНОЕ КАЛИНИНГРАДСКОЕ

Самый главный факт мы уже упомянули выше. Калининградская область действительно не имеет сухопутной границы с Россией, однако, соединена с ней морем. Поэтому если вдруг соберешься в Калининград и его окрестности на машине, обязательно позаботься о шенгенской визе, т.к. путь-дорога будет лежать через границы Евросоюза, какой бы вариант маршрута ты не выбрал.

Чем еще примечательна Калининградская область?! Янтарем! Самый солнечный и красивый камень, на наш взгляд! Именно здесь располагаются 90% разведанных мировых запасов этого волшебного и удивительного минерала. Благодаря содержанию янтаря и глауконита (ярко-зеленый минерал) в песчано-глинистых отложениях порода обладает потрясающим оттенком. Из-за него янтароносные пласты еще называют «голубой землей».

ОТДЫХ В ЯНТАРНЫХ ЛУЧАХ

Путешественникам здесь раздолье благодаря широкому выбору. Начни обязательно с самого Калининграда: удивительный, потрясающий, вдохновляющий город. Не обладающий классической русской архитектурой, но говорящий на русском языке – это одновременно и смущает, и воодушевляет! Выбирай себе развлечение по вкусу и вперед путешествовать и развлекаться!

Если же хочется на природу, минеральные источники ждут тебя, уставшего, для восстановления! Обязательно воспользуйся возможностью помочить ручки или ножки в водах Балтийского моря: оно заряжает, успокаивает и настраивает на позитивную волну! Скорее выбирай самое интересное предложение по душе и в путь-дорогу!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.