Лучший скалодром в Москве

«Лучше гор могут быть только горы» пел когда-то известный бард и мы с ним полностью согласны. Восхождение на вершину – это не только отличная тренировка, но и закалка духа, а также увлекательное и веселое приключение. Причем для получения своей дозы адреналина не обязательно даже выезжать за пределы столицы. Представляем вашему вниманию краткий обзор лучших скалодромов Москвы.

Тренировка на скалодроме будет полезна и взрослым, и детям. Скалолазание выделилось в самостоятельный вид спорта, где тренируются самые разнообразные навыки человеческого тела и духа – выносливость, координация, сила, память, реакция и прочие. Сегодня он доступен не только профессиональным спортсменам, но и простым гражданам, желающим попробовать что-то новое в активном отдыхе. В столице представлено несколько десятков подобных мест в разных районах города. Среди них вы точно сможете выбрать для себя самый лучший скалодром в Москве. Мы же отобрали для вас несколько мест, где вас точно ждут интересные трассы, опытные инструкторы и масса удовольствия.

Old School

Один из самых лучших скалодром в Москве на наш взгляд – боулдер-зал Old School. Здесь объединили современный подход к подготовке трасс с классической плотной накруткой. Во время занятия с инструктором можно будет познакомиться с лазанием с верхней страховкой и узнать о правилах использования скалолазного снаряжения. Занятия скалолазанием помогут развить ловкость, выносливость и свои сильные стороны. Также здесь будет возможность самостоятельно тренироваться. Скалодром Old School находится в 2 минутах ходьбы от станции метро «Шоссе Энтузиастов».

«Атмосфера»

Уютный, атмосферный и один из лучших скалодромов Москвы расположился недалеко от столичной станции метро Нагорная по адресу проспект Электролитный, д. 7. В центре скалолазания «Атмосфера» сделано все необходимое, чтобы каждый любитель активного отдыха получил свою порцию впечатлений от любимого занятия:

  • Стены различной сложности высотой до 9 метров. Общая площадь поверхностей для скалолазания – свыше 520 квадратных метров;
  • Еженедельные обновления трасс – местные инструкторы накручивают новые маршруты, а значит каждый раз вас ждет что-то новенькое;
  • Выделенный скалодром для детей – здесь ваши дети будут в полной безопасности;
  • Школа скалолазания, а также организация детских праздников;
  • Опытнейший тренерский и инструкторский состав, состоящий из профессиональных спортсменов.

Здесь царит своя атмосфера, в которую вы с удовольствием окунетесь. Приходите одни или всей семьей – будет весело и интересно.

Play Day

К числу самых лучших скалодромов Москвы для детей относятся скалодромы  в развлекательном центре Play Day. Он расположен в ТРК «Глобал Сити».Здесь каждый может почувствовать себя альпинистом и круто провести время.

В Play Day расположен крытый скалодром высотой 18 м, который имитирует скальный рельеф. Вам предоставят страховочный комплект, скальные туфли и магнезию для увеличения надежности хвата.

Активный досуг – это круто, и скалолазание является одним из самых доступных и увлекательных вариантов такого отдыха. Ищите акции на посещение скалодромов на Биглион и приходите туда всей семьей!