Лучшие аквапарки Москвы

Когда душа требует моря, а отпуск еще не скоро, пора отправляться в аквапарк. Только здесь в любое время года вас ждут живые пальмы и практически настоящий пляж. Брызги воды, головокружительные горки и даже «морская» волна – здесь есть все, чтобы получить заряд бодрости и незабываемые впечатления. Осталось только выбрать для себя лучший аквапарк в Москве и можно смело отправляться за новыми эмоциями.

Постоянно растущая популярность аквапарков привела к появлению множества подобных заведений по столице и ближайшему Подмосковью. С одной стороны это хорошо – у жителей и гостей города есть выбор. С другой – этот выбор становится сложнее. Приходится учитывать сразу несколько факторов, чтобы выбрать самый лучший аквапарк в Москве:

  • Стоимость посещения и перечень услуг, входящих в «базовую» оплату;
  • Разнообразие предлагаемых водных аттракционов – горки различной сложности, обычные и волновые бассейны, джакузи, банный комплекс и пр.;
  • Уровень обеспечения безопасности. Этот вопрос особенно актуален для тех. кто приходит с детьми;
  • Наличие кафе или точек питания. Посещение аквапарка предполагает длительное нахождение в нем, а активные водные процедуры забирают много сил, которые нужно пополнить.

Выбирая лучшие аквапарки в Москве, мы ориентировались на цены, качество оказываемых услуг и отзывы посетителей.  Делимся аквапарками, которые мы рекомендуем своим близким и сами с удовольствием посещаем их.

Фэнтази Парк

Если вы выбираете лучший аквапарк в Москве по цене, то отправляйтесь в аквапарк «Фэнтази Парк». Цены вас порадуют, собственно как и разнообразие предлагаемых услуг. Непосредственно аквапарк занимает один из четырех этажей развлекательного центра и здесь есть чем заняться:

  • Большой выбор бассейнов – от детского «Лягушатника» до энергичного «Волнового»;
  • Горки на любой вкус – от простой «Фэнтази» до сумасшедшей «Камикадзе»;
  • Детские аттракционы и игровая зона;
  • Классное кафе, стилизованное под пиратскую шхуну с хорошим выбором блюд для взрослых и детей.

«Фэнтази Парк» с полным правом можно включать в рейтинг лучших аквапарков Москвы, рекомендуемых к посещению. Если устанете от водных развлечений, то перемещайтесь на другие уровни парка. Здесь можно погонять на автодроме, поиграть в бильярд или боулинг, повеселиться в детском игровом городке либо наведаться в одно из многочисленных кафе. А еще «Фэнтази Парк» можно смело назвать лучшим аквапарком в Москве для детей.

Юна Аква Лайф

Наш перечень лучших аквапарков был бы неполным без этого комплекса. Это чудесное место, в котором вас ждет водный отдых на любой вкус. Данный аквапарк попал в наш рейтинг лучших в Москве также заслуженно. Он располагает очень интересными и увлекательными аттракционами:

  • Девять классных горок, три из которых рассчитаны на детей;
  • Главная фишка аквапарка – бассейн для серфинга с искусственной волной;
  • Детский водный городок с водопадами, бассейном и горками;
  • Специально выделенная семейная зона с веселыми водяными пушками и горкой «Невесомость».

Также аквапарк «Юна Аква Лайф» привлекает своим расположением. Он расположен в ближайшем Подмосковье, в сосновом лесу возле деревни Красная Горка.