Москва
Перейти на полную
версию сайта

Золотое кольцо: бесконечное путешествие

Проведите опрос среди ваших друзей, какая первая ассоциация у них возникнет в голове при словосочетании «золотое кольцо». Скорее всего ответы будут следующие: обручальное украшение или туристический маршрут по восьми городам России.

Как насчет пробежаться по списку и проверить, везде ли вы побывали и все ли посмотрели?

Поехали!

СЕРГИЕВ ПОСАД

Архитектурный ансамбль этого города привлекает внимание огромного количества туристов. Гости со всего мира стекаются в это небольшое уютное место, чтобы своими глазами посмотреть на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и посетить многочисленные музеи и памятники архитектуры.

Если вы здесь еще не были, то срочно в путь!

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Этот удивительный город привлекателен не только своей историей. Здесь родился Александр Невский в 1220 году. Знаменитый актер Александр Петров также из Переславля-Залесского.

Приезжайте посмотреть своими глазами на место, где Петр I давал жизнь нашему флоту.

РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

Во-первых, здесь снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Во-вторых, считается, что Алеша Попович родом именно отсюда. В-третьих, обязательны к посещению Музей Царевны-Лягушки и Кремль, который изначально не предназначался в качестве оборонительного сооружения. Обратите внимание на его широкие ворота и декор, когда будете тут гулять.

ЯРОСЛАВЛЬ

В этот город следует приехать, чтобы сделать селфи на фоне тех мест Ярославля, которые изображены на банкноте в 1000 рублей. Сочетание удивительной истории и потрясающей архитектуры – вот, что обязательно нужно увидеть собственными глазами. Не зря же он попал в ЮНЭСКО: 140 архитектурных памятников в одном городе – это не шутки!

КОСТРОМА

Город-первопроходец, потому что Кострома является первой среди российских городов, у которого появился свой герб. Своего кремля у Костромы нет, так как его снесли большевики и воздвигли огромный памятник Владимиру Ленину. Зато здесь ждет гостей терем Снегурочки, который можно посетить в любое время года.

У вас уже есть планы на новогодние каникулы?

ИВАНОВО

А знаете ли вы, почему именно этот город стал называться городом невест? По одной версии, потому что здесь располагалось большое количество швейных фабрик. По другой версии, Андрей Миронов в одном из фильмов грозился уехать в этот город невест.

В городе много есть того, на что стоит посмотреть. Но обязательно найдите памятник Аркадию Северову. Рядом с ним стоит бронзовая такса: сфотографируйтесь с ней, погладьте ее и загадайте желание. А чтобы оно сбылось, выложите в социальные сети эту фотографию с хэштэгом #biglion.

СУЗДАЛЬ

Маленький и гостеприимный город ждет вас, чтобы рассказать тайны каждого из Храмов и церквей, угостить медовухой и влюбить еще сильнее в красоту российской природы.

ВЛАДИМИР

Отправляясь в путешествие в Владимир, обязательно посетите Золотые ворота, с которыми связано немало курьезных и исторических событий. Говорят, что их бесценные створки до сих пор покоятся на дне Клязьмы. Если не боитесь приведений, тогда сходите на разведку в удивительный дом с приведениями, который разговаривает.

И напоследок: в каждом городе мы подобрали для вас уютный отельчик, в котором вы можете остановиться и передохнуть. А на следующий день продолжить свое путешествие по удивительному Золотому кольцу.

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.