Москва
Перейти на полную
версию сайта

Суздальское счастье

Как бы мы не изнывали от жары, однако, в нашей климатической зоне теплые и солнечные выходные – на вес золото. Поэтому предлагаем тебе направление для путешествия, которое идеально укладывается в незабываемый уикенд. Суздаль.

ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ

Закрой глаза и произнеси вслух название этого города. СУЗДАЛЬ. Манящая «С» приглашает познать тайны и чудеса города. Звучное «З» переливается звоном колокольчиков, которые доносятся из-за стен Кремля. Слышишь? Чувствуешь?

Неспроста имя этого города так манит туристов со всех уголков земли. Версий происхождения названия масса, однако, нам очень приглянулась одна. Она принадлежит ученому-лингвисту В. П. Нерознаку, который считал, что Суздаль происходит от формы ЗИЖДУ, то есть СТРОЮ. Почему именно этот вариант нас привлек? Потому что, когда приезжаешь в город, в голове выстраивается план самого потрясающего отдыха на ближайшие выходные.

БЕЗ ОСТАНОВОК

С одной стороны, может показаться, что город очень маленький. Чем там заниматься два дня? Поверь нам: обойти все церкви, памятники архитектуры, подышать свежим воздухом и насладиться атмосферой волшебной по духу Суздали за один день возможно, но бесполезно. Ничего не запомнишь, да еще устанешь страшно. Поэтому предлагаем тебе разбить на два дня маршрут.

Сначала наслаждаемся внешним убранством города. Такого количество церквей на одном маленьком пятачке земли редко, где встретишь. Неспроста Суздаль входит в «Золотое кольцо России».

Затем ныряем в музеи. Для тех, кто увлекается нашей историей, особенно рекомендуем заглянуть в Кремль и Музей деревянного зодчества: поверь, ты откроешь для себя много нового!

Мы точно знаем, что длительные прогулки способствуют пробуждению нечеловеческого аппетита. В этом тебе помогут уютные кафе и рестораны, которые накормят тебя и всю вашу компанию блюдами такой родной и такой вкусной русской кухни.

РЕЛАКС ТАЙМ

Насладившись духом города, остановиться мы тебе предлагаем в одном из маленьких отелей в черте города или недалеко от него. Выбирай тот вариант, который тебе по душе, и наслаждайся! Делись впечатлениями в социальных сетях, хэштэг #biglion укажет дорогу!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.