Москва
Перейти на полную
версию сайта

Открываем сезон прогулок в парке

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Так считает Винни-Пух. Кто ходит по утрам, тот мы. Приглашаем тебя тоже к нам присоединиться.

Откуда вдруг взялась ходьба?! Во-первых, у тебя наверняка есть трекер шагов, и ты не раз слышал, как коллеги соревнуются в количестве пройденных километров. Настало время и тебе поддержать тему. Во-вторых, ходить не менее полезно, чем бегать. Поэтому если все еще страшно подступиться к бегу или это нельзя по медицинским показателям, то ходьба – идеальное решение.

ПАЛКИ НЕ В КОЛЕСА

Скандинавы знают толк в преимуществах ходьбы. Даже специальные девайсы для этого придумали. Ты, наверняка, слышал о них и даже видел: палки для скандинавской ходьбы. Сей инструмент сначала активно использовали и продолжают использовать путешественники старшего возраста. Их раньше можно было увидеть преимущественно в европейских странах, но сегодня они – привычное явление и в наших парках, и санаториях.

Причем, данный вид спорта молодеет с каждым сезоном.

А если ты – любитель походов, то прекрасно знаешь, насколько эти две стройные помощницы облегчают дорогу.

ПРОГУЛКОТЕРАПИЯ

Говорят, что современный человек разучился гулять. Предлагаем тебе присоединиться к нашей группе разрушителей данного мифа. Примкнуть к нам очень легко: выбираешь самый кайфовый весенний день, приезжаешь или приходишь в самый свой любимый парк, ставишь на беззвучно все свои телефоны, часы и другие устройства, никаких наушников, руки не в карманах. И вперед на прогулку. Минимум 20 минут. Слушай, что происходит вокруг. Слушай, что в твоей голове, наблюдай, но не думай. Пускай твои мысли будут такой же параллельной Вселенной, как жизнь в этом парке. Все течет и двигается рядом с тобой, но тебя не касается. Состояние похоже на то, когда твой компьютер пишет, что его система перезагружается.

Задание звучит легко, но выполнить не так легко, как кажется. С первого раза может даже не получиться. Не стоит отчаиваться! Обязательно пробуй и наслаждайся. Однажды ты поймаешь себя на мысли, что такая 20-минутная привычка питает тебя энергией, которой хватает на много дней вперед! Настроение всегда отличное, а улыбка – яркое подтверждение весеннему настроению внутри тебя!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.