Москва
Перейти на полную
версию сайта

Лучшие отели Подмосковья: куда поехать

Где лучшие отели Подмосковья?

Сумасшедший ритм мегаполиса утомляет, поэтому так важно давать себе отдых и менять обстановку. Подмосковье — оптимальный вариант: и ехать далеко не нужно, и много красивых мест. Мы выбрали лучшие отели Подмосковья и для вашего удобства разделили их по количеству звезд. Подборка составлена на основе нашего опыта, анализа предложений от партнеров, отзывов туристов и рейтингов специализированных порталов.

5 звезд

Nabat Palace

Всего лишь 15 км от МКАД — и вы в сказке! Загородный отель VIP-класса напоминает итальянский замок. Лепнина, фрески, витражи, мраморное панно, хрустальные люстры, персидские ковры — интерьер впечатляет. Купол отеля украшен скульптурой оленя. Номера оборудованы итальянской мебелью и... сантехникой с покрытием из золота!


В отеле работает ресторан, где подают блюда европейской, кавказской и арабской кухни. По выходным дням здесь звучит живая музыка. Особой гордостью можно назвать SPA-центр, напоминающий пещеру. Ионизация воздуха, натуральный камень и шум воды создают атмосферу настоящего грота. Гости могут посетить подогреваемый бассейн, хаммам, русскую баню и побаловать себя косметологическими процедурами.

В отеле Nabat Palace вас ждет поистине королевский отдых! От аэропорта Домодедово сюда можно доехать за 10 минут, от станции метро «Домодедовская» — за 15 минут. Роскошь близко!

4 звезды

Артурс Village & SPA

Относится к числу лучших отелей Подмосковья для отдыха. Чтобы забыть о столичном шуме, достаточно проехать 20 км от МКАД. Условно территория в 20 га разделена на 2 части: «Артурс Village» и «Артурс SPA». Здесь есть SPA- и велнес-центры, ресторан-театр, кафе и бары, развлекательный комплекс, детская игровая комната и спортивные площадки. Вам точно будет, чем заняться!

К примеру, вы можете расслабиться в травяной сауне, затем сходить на тайский массаж, а после этого заглянуть в фитобар. Идеальный отдых для души и тела! А вечером можно сыграть в боулинг, зажечь в караоке и провести время в баре.


Номера «Артурс Village» находятся в корпусах альпийского типа, отличаются ярким стилем и интерьером, ориентированным на экологичность. В дизайне номеров «Артурс SPA» преобладают спокойные оттенки и классический стиль.

Свежий воздух, оздоровительные процедуры и развлечения наполнят вас энергией надолго. «Артурс Village & SPA» — место, где можно физически и эмоционально разгрузиться.

Воздвиженское

Хотите прогуляться по дворянским аллеям, ощутить атмосферу царской России и прокатиться на лодке по каскадным прудам графа Нарышкина? Приезжайте в «Воздвиженское» — это один из лучших загородных отелей Подмосковья!

Здесь можно совместить активный отдых с релаксацией. В велнес-центре есть бассейн, солярий, зона для кардиотренировок, кедровая бочка, а еще здесь предлагают процедуры по уходу за лицом и телом. Детям в отеле тоже понравится, ведь для них проводятся анимационные программы.


Инфраструктура включает в себя 2 ресторана, 3 банкетных зала, лобби-бар, ночной клуб, 11 конференц-залов. 5-этажный гостиничный комплекс находится на территории площадью 25 га.

Парк-отель «Воздвиженское» — универсальный вариант для семейного и корпоративного отдыха.

Диамант

Отель расположен в 20 минутах езды от аэропорта Домодедово. Неподалеку есть Иоанно-Предтеченский монастырь, усадьба графа Талызина и парк. Инфраструктура представлена банкетным залом, караоке-холлом и рестораном, который считается одним из лучших в Бронницах.


Для тотального релакса есть SPA-центр с финской сауной, хаммамом, бассейном и гидромассажной ванной. Интерьер комплекса позволяет будто перенестись на тропические острова, а мягкая подсветка и приятная музыка создают умиротворенную атмосферу.

На территории есть коттеджи, парковка, беседки для барбекю. Для детей предусмотрена игровая площадка, настольные игры, лабиринт, принадлежности для рисования.

Гринвуд

Говоря про отели Подмосковья и рейтинг лучших из них, нельзя не упомянуть «Гринвуд». Сюда можно добраться от станции метро «Сходненская» на комфортабельном автобусе. Для этого нужно лишь подтвердить бронирование или показать карту гостя, которая выдается всем отдыхающим. Отель расположен в 6 км от выставочного комплекса «Крокус Экспо» и в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево.


Здесь есть банкетные и конференц-залы, фитнес-клуб, бассейн, сауна, хаммам. По выходным дням проводятся вечера живой музыки. Вокруг отеля расположен парк с оранжереей, где растут экзотические растения. Это настоящий райский оазис!

Foresta Festival Park

Подходящее место для отдыха в экостиле. 30 км от МКАД — и вы попадаете в удивительно красивое место. Загородный отель расположен в смешанном лесу, где находится озеро. На территории есть SPA-комплекс, рестораны и бары, бассейны, зоопарк, сауны, бани, детские игровые и спортивные площадки, тренажерный зал, пейнтбольный клуб. В здании есть зал игровых автоматов и детская комната. Разместиться можно в номере или гостевом коттедже.

В окрестностях много достопримечательностей: музей писем и музей-заповедник А. П. Чехова, Вознесенская Давидова пустынь, усадьба «Лопасня-Зачатьевское». А еще рядом есть парк развлечений Freezone — одна из самых крупных полетных зон в мире.


Отдых в отеле Foresta Festival Park — возможность совместить релакс с активным и культурным досугом всей семьей!

3 звезды

Orchestra Oka SPA Resort

Отель на берегу Оки находится в часе езды от Москвы. Его особенность в том, что все объекты инфраструктуры расположены под одной крышей. На охраняемой и многоуровневой территории площадью 12 га есть спуск к пляжной зоне.

Orchestra Oka SPA Resort заслуживает быть в числе самых лучших отелей Подмосковья. Здесь предлагают любимый многими All Inclusive и позаботились о том, чтобы отдых гостей был разнообразным и полезным для здоровья. Есть бани, сауны, бассейны с системой очистки воды без хлора, тренажерный зал, спортивные площадки. Ежедневно работают аниматоры.

Неподалеку расположены интересные объекты: Никитский монастырь, основанный в 1884 году, Каширский краеведческий музей, Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь. Orchestra Oka SPA Resort — ваш отдых в Подмосковье по системе «все включено»!


Союз Истра

Семейный парк-отель находится на берегу Малой Истры и занимает территорию в 30 га. От Москвы сюда можно доехать за 45 минут. Инфраструктура включает в себя 5 корпусов и 106 номеров разных категорий.

В отеле предлагают отдых «Ультра всё включено» с питанием по системе «шведский стол», посещением аквацентра, тренажерного зала и развлечениями. Гости могут поиграть в аэрохоккей, бильярд, покататься верхом, побывать на кулинарных, творческих и спортивных мастер-классах, посетить шоу-программы. Маленьким гостям понравится игровой комплекс с детским развлекательным центром.

«Союз Истра» можно по праву внести в топ лучших отелей Подмосковья.


Клязьма

Оздоровительный комплекс при УДП РФ расположен на берегу Клязьминского водохранилища и всего лишь в 12 км от Москвы. Если нужен отдых от суеты в гармонии с природой, вам сюда! Лесопарковая территория в 25,5 га охраняется круглосуточно.

История отеля началась в 1965 году. За это время пансионат превратился в многофункциональный комплекс отдыха. Здесь есть крытый 25-метровый бассейн с панорамным видом, релакс-колыбель, сауна и кедровая бочка, тренажерный зал и салон красоты. В ресторане организовано питание по системе «шведский стол». Для маленьких гостей предусмотрена детская комната, а на территории оборудованы игровые площадки. Команда аниматоров предлагает развлекательные программы не только для ребят, но и для их родителей.

Отдых в оздоровительном комплексе «Клязьма» — прогулки, спорт, свежий воздух, интересный досуг и созерцание красоты.


Пушкино

Арт-отель для ценителей прекрасного, расположенный в 20 км от Москвы. Гостям организовывают экскурсии по Жостово, Сергиеву Посаду, усадьбе Ф. Тютчева. В отеле развит инватуризм: здесь есть все условия для отдыха людей с ограниченными возможностями. Здание оборудовано просторным лифтом со световыми и звуковыми сигналами, есть специальные поручни, подъемные дорожки и широкие дверные проемы. Специально обученный персонал в любое время окажет помощь.

Инфраструктура включает в себя сауну, SPA-комплекс, бассейн и ресторан, где готовят блюда европейской и русской кухни. 24 номера отеля оформлены в разных стилях. Любители активного отдыха могут поиграть в настольный теннис, бильярд. Детям понравится резвиться на игровой площадке.

Здесь останавливались такие звездные гости, как Мария Порошина, Ольга Прокофьева, Тамара Дегтярева. Арт-отель «Пушкино» — отдых, доступный для всех!


Безусловно, достойных мест для отдыха много, про все в одном обзоре просто невозможно рассказать. Надеемся, наша подборка 10 лучших отелей Подмосковья будет полезной, как и антикризисные предложения от наших партнеров.

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.