Москва
Перейти на полную
версию сайта

Краснодар: лето в дар!

Как бы мы не хотели, чтобы в году летних месяцев было два раза по столько же, однако, все когда-нибудь заканчивается. Но исключение составляет наша тяга к путешествиям. Она не иссякает никогда.

Поэтому предлагаем тебе продлить себе лето, отправившись… в Краснодар. Сейчас мы расскажем тебе три главных факта об этом замечательном городе, которые окончательно заинтригуют тебя и сподвигнут на бронь билетов и самых вкусных предложений по проживанию.

ФАКТ 1. ЛЕТО ЖАРКОЕ, КРАСНОДАРСКОЕ

Лето в Краснодаре – это самый долгий и восхитительный сезон года. Его продолжительность, согласно Википедии, составляет целых пять месяцев. Поэтому если ты еще недостаточно нагрелся и насладился летним солнышком, до конца сентября можешь смело прилетать в Краснодар. Здесь тебя будут ждать жаркие деньки!

ФАКТ 2. ИСТОРИЯ ЕКАТЕРИНОДАРА

Да-да, мы не ошиблись. Именно так назывался ныне зовущийся Краснодар, так как эти земли в конце 18 века были подарены Екатериной II черноморским казакам кубанской земли.

Статус города, по информации из все той же Википедии, Екатеринодар получил в 1867 году. А позже стал крупным торгово-промышленным и транспортным центром Северо-Кавказского региона, благодаря построенной железной дороге на Северном Кавказе.

И только лишь в период гражданской войны, 7 декабря 1920 года, Екатеринодар был переименован в Краснодар.

ФАКТ 3. КУЛЬТУРНЫЙ КРАСНОДАР

Чтобы подробнее ознакомиться с историей этого красивейшего города-миллионера, стоит тут задержаться на подольше.

Во-первых, нужно обязательно посетить исторические памятники архитектуры. Свято-Екатерининский Собор, Войсковой Собор Александра Невского, воссозданная Александровская Триумфальная арка обязательны к посещению. Возьми экскурсию с гидом или прогуляйся сам, но обязательно полюбопытствуй, почему и в связи с чем они установлены.

Пройдись до пересечения Красной улицы и Горького, где расположился памятник «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану». Очень рекомендуем тебе прогуляться до Театральной площади. Там ты увидишь один из крупнейших светомузыкальных фонтанов в России. К слову, о фонтанах: перед Триумфальной аркой установлен фонтан, в котором ты, скачав соответствующее приложение, сможешь регулировать подсветку струй воды. Обязательно попробуй!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.