Москва
Перейти на полную
версию сайта

Екатеринбург: Урал приглашает тебя!

Лето, почему ты не круглый год? Ты столько даришь нам солнца и позитивного настроя. Хочется проводить все время на улице, гулять, веселиться и много-много путешествовать.

Так вот о чем мы? Знаешь, чем хорошие люди отличаются от обычных? Посидят-посидят, да и отправятся навстречу новым приключениям. А так как мы абсолютно уверены в тебе, приглашаем отправиться в очередную поездку!

Сегодня – это Екатеринбург!

СТОЛИЦА УРАЛА

Город абсолютно достоин такого своего хоть и не официального звания. Обратимся за помощью в Википедию.

Во-первых, Екатеринбург – крупнейший и важнейший административный, культурный и научно-образовательный центр Урала. Кстати, своим названием он обязан императрице Екатерине I.

А уже императрица Екатерина II даровала статус уездного города Пермской губернии.

Во-вторых, Екатеринбург был основан в 18 веке как железоделательный завод. Позднее, в конце 19 – начале 20 века, город становится центром революционного движения на Урале. В советские годы Екатеринбург становится мощнейшим индустриальным и административным центром страны. А в военное время здесь разворачивается одно из крупнейших производств бронетехники.

А в-третьих, город обладает настоящим уральским характером и пропитан мужественным духом. Если в повседневных делах не хватает внутреннего стержня, айда сюда за правильной мотивацией!

ОТДЫХАЕМ ДУШОЙ ВМЕСТЕ С ГОРОДОМ

Когда будешь планировать поездку сюда, не забудь свериться с календарем мероприятий, которые активно проводятся в Екатеринбурге в рамках развития имиджа города в качестве центра международного конгрессного туризма.

Выбирая отель, обрати внимание не только на сам город. Есть целый ряд вкусных предложений в Свердловской области и Пермском краю: не упусти самое лучшее для вашей компании!

Погуляй по городу, зарядись его атмосферой. Если ты любишь изучать архитектуру новых городов, то здесь тебя встретят стены, впитавшие в себя традиции итальянских крепостей эпохи Возрождения в сочетании с классицизмом. Последний пришел в Екатеринбург в первой половине XIX века. Далее ансамбль разбавляют эклектика и неоклассика, а в 60-80е годы рационализм посетил город в лице индустриальной застройки. Твои глаза будут довольны!

Обязательно загляни в исторический центр города. Специально для тебя здесь располагается маршрут протяженностью в 6,5 км, который проходит через основные достопримечательности и знаковые места города. Если соберешься, встречаемся у памятника Ленину. Оттуда и начнем ознакомительное путешествие! До встречи!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.