Москва
Перейти на полную
версию сайта

Адыгея: сырно-соленые выходные!

Давненько мы с тобой не путешествовали! Аж с прошлого года! Давай-ка развернем наши контурные карты и решим, куда отправимся на этот раз! Мы тут посидели подумали и решили, что хотим изучить кавказские ландшафты, поэтому сегодняшнее наше путешествие будет в сторону Республики Адыгея.

УНИКАЛЬНЫЙ РЕГИОН

А ведь действительно! Адыгея является единственным регионом России, который находится внутри другого региона: он со всех сторон окружен территорией Краснодарского Края. По сравнению с местами наших предыдущих путешествий Республика Адыгея очень юная. Она образовалась в начале 20 века и называлась Адыгейская (Черкесская) автономная область и только в 1991 году была преобразована в республику. Климат в Адыгее умеренно-теплый и очень мягкий, поэтому большая вероятность поймать именно солнечные дни, когда соберешься сюда.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Благодаря своему расположению в Республике имеются как равнины (северная часть), так и предгорья и горы Большого Кавказа (южная часть). Поэтому здесь раздолье для любителей пеших прогулок, покорителей горных маршрутов и страстных наездников, которые не представляют своего путешествия без передвижения на добрых славных жеребцах.

О всех возможностях отдыха в Республике очень удобно узнавать на месте в отеле, либо подобрать тур, в котором программа уже сформирована и тебе очень пдоходит. Чтобы славить двойной кайф, выбирай самое вкусное предложение по душе и по цене!

ЧАСТИЧКА АДЫГЕИ ДОМА

На наш взгляд, магнит на холодильник как сувенир уже давно отошел на второй план. Все чаще мы отдаем предпочтение каким-нибудь полезным памятным штучкам. Из Адыгеи мы очень рекомендуем тебе привезти помимо настоящего адыгейского сыра адыгейскую соль. Ароматнейшая приправа, которая содержит в себе помимо основной составляющей, соли, еще и неподражаемые букет запахов и вкусовых волшебств чеснока, семян кориандра, зелени кинзы, укропа, петрушки и базилика, майорана, черного и красного молотого перца и паприки. Согласись, это абсолютно незаменимая вещь на кухне любой кулинарной богини.

А теперь представь: вы собрались дома за общим столом в кругу друзей, наслаждаетесь яствами с ароматами Адыгеи и вспоминаете, как было хорошо! Кстати, ждем ваших фото в социальных стенах с хэштэгом #biglion.

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.