Москва
Перейти на полную
версию сайта

6 медицинских процедур, которые не стоит откладывать из-за цены

Почему нельзя затягивать с обследованием и лечением?

Если вы до последнего откладываете поход к врачу и надеетесь, что организм сам справится с болезнью, то у нас плохие новости: это не работает. Часто болезнь проще и дешевле вылечить на ранней стадии: к примеру, от кариеса легче избавиться, пока он проявляет себя тёмным пятнышком на зубной эмали. Когда дело дойдёт до масштабного воспаления и удаления зуба, лечение будет долгим и не очень приятным, а платить за него придётся больше.

«Нет времени» и «слишком дорого» — слабые отговорки. Раз в три года вы можете пройтибесплатную диспансеризацию в поликлинике, к которой прикреплены. Ради такого случая работодатель обязандать вам выходной.

На процедуры, которые не входят в стандарт бесплатного регулярного осмотра, можно получить скидку. Сервис Biglion собирает выгодные предложения клиник и медицинских центров. Здесь есть скидки на комплексные обследования для мужчин и женщин, УЗИ и МРТ, лечебный массаж и стоматологические процедуры: отбеливание, лечение зубов и установку брекет-систем.

Обследования

Комплексное УЗИ организма

Ультразвуковое исследование помогает проверить состояние внутренних органов человека. С его помощью можно выявитьпроблемы щитовидной железы, почек, печени, желчного пузыря, селезёнки, поджелудочной железы и органов малого таза.

В некоторых случаях процедура требует предварительной подготовки. К примеру, за пару часов перед исследованием мочевого пузыря нужно выпить воды и не ходить в туалет, а УЗИ органов брюшной полости проводится натощак.

Почему с этим не стоит тянуть?

Комплексное обследование внутренних органов позволяет обнаружить заболевания, которые пока не выдают себя явными симптомами. С помощью УЗИ можно вовремя засечь воспалительные процессы, новообразования, камнив почках и желчном пузыре.

Если неприятные ощущения вроде боли в животе или тошноты уже появились, исследование поможетопределить их причину.

На Biglion доступны купоны на комплексное УЗИ со скидками до 87%.

МРТ головного мозга, позвоночника и суставов

Магнитно-резонансная томография позволяет получить послойное изображение органов и костных структур с помощью магнитного поля и радочастотных импульсов. Исследование даёт более точную картину, чем рентген или компьютерная томография.

Процедура безболезненная, но шумная. Во время МРТ нужно лежать неподвижно — если ёрзать и менять положение тела, изображение не получится чётким.

Почему с этим не стоит тянуть?

МРТ мозга, позвоночника и суставов помогает обнаружить отёки и воспаления. Процедуру используют, когда врач подозревает у пациента рак, рассеянный склероз или аневризму. Диагностика заболевания на ранней стадии позволяет быстро начать лечение.

МРТ головного мозга стоит от 3 000 рублей. Примерно столько же придётся отдать за обследование одного отдела позвоночника и сустава. Сэкономить можно с помощью купонов — они дают скидку от 40 до 70%.

Обследование сердца

Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают почти 18 миллионов человек по всему миру. Риск особенно велик для тех, кто курит, мало двигается и неправильно питается. Если всё это про вас, то пройдите обследование, пусть даже пока вас ничего не беспокоит. Это тот случай, когда лучше перестраховаться.

В программу обследования сердечно-сосудистой системы могут входить:

  • приём кардиолога с повторной консультацией по результатам исследований;
  • электрокардиография;
  • эхокардиография;
  • суточное измерение артериального давления;
  • общие анализы крови и мочи;
  • анализы крови на глюкозу и липидный обмен.

Почему с этим не стоит тянуть?

Заболевания сердечно-сосудистой системы коварны: они проявляют себя одышкой без видимых причин, головокружением и отёками ног. Если вы постоянно чувствуете усталость или замечали, что сердце вдруг начинает биться слишком быстро или медленно, это может быть индикатором проблем с этим органом.

С болью в груди, которую мы привыкли считать верным признаком перебоев в работе сердца, всё сложнее. Её могут вызывать проблемы со спиной, заболевания лёгких или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь — состояние, когда содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод. Впрочем, любой дискомфорт в груди — повод обратиться к врачу. Даже если дело не в сердце, специалист поможет понять причины неприятных ощущений и назначит лечение.

Гинекологическое обследование

Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендуетженщинам и девушкам проверять состояние здоровья не реже одного раза в год, начиная с 13–15 лет.

Что может входить в обследование:

  • вагинальный осмотр;
  • УЗИ органов малого таза;
  • мазок на скрытые инфекции;
  • осмотр груди.

Почему с этим не стоит тянуть?

Регулярный осмотр поможет обнаружить опухоли, воспалительные процессы или эндометриоз — распространённое заболевание, при котором разрастаются клетки внутреннего слоя стенки матки. Симптомами эндометриоза могут быть боль во время и после секса, болезненные и обильные менструации, слабость, тошнота и расстройство желудка во время месячных. Без лечения это нарушение способно привести к бесплодию.

Гинеколог объяснит, что и почему происходит с вашим телом. Он может рассказать, почему в течение цикла у вас меняется настроение, скачет вес и появляются высыпания на коже. На приём стоит записаться, если вы ищете подходящий способ контрацепции, планируете беременность или испытываете проблемы в сексе.

Лечение

Лазерная коррекция зрения

Лазерную коррекцию используютдля лечения близорукости, близорукости с астигматизмом, дальнозоркости, дальнозоркости с астигматизмом или смешанного астигматизма. Чтобы выбрать подходящий метод коррекции, перед операцией нужно получить консультацию офтальмолога.

Процедура коррекции занимает 20 минут, причём большая часть времени уходит на подготовку. Реабилитацию проходить не нужно, сразу же после операции вы пойдёте домой.

Почему с этим не стоит тянуть?

Лазерная коррекция поможет вам забыть об очках и контактных линзах. Например, после операции по методу LASIK от 96 до 98% пациентов обретают нормальное зрение.

Вариант не из дешёвых, но пройти обследование и лечение можно со скидкой. С купонами Biglion вы получите скидку на лазерную коррекцию в медицинском центре имени Святослава Фёдорова, клинике 3Z и офтальмологическом центре «Визион». Сэкономить можно до 65% стоимости процедуры.

Если сомневаетесь, какое предложение выбрать, почитайте отзывы о клиниках на сайте. Пациенты советуют опытных врачей и рассказывают об ощущениях во время операции и восстановительного периода.

Лечение кариеса и имплантация зубов

После еды, богатой углеводами, на зубах появляется налёт. Если не очищать зубы после приёма пищи, налёт становится домом для бактерий. Они выделяют кислоту, которая разрушает эмаль. Зубы начинают болеть и становятся чувствительными к сладкому, горячему и холодному.

Чтобы избавиться от тёмных пятен на эмали, надо зачистить поражённую область и восстановить её с помощью пломбы. Когда зуб разрушен подчистую, его приходится удалять и заменять искусственной конструкцией.

После имплантации новый зуб внешне не отличается от натуральных. Чтобы он служил дольше, нужно соблюдать гигиену полости рта, регулярно посещать стоматолога, отказаться от курения и не испытывать искусственный элемент на прочность леденцами и орехами.

Почему с этим не стоит тянуть?

Запущенный кариес — это бомба с часовым механизмом. Рано или поздно он может напомнить о себе и перерасти в пульпит — крайне болезненное воспаление в корне зуба.

Если кариес не лечить, есть риск, что зуб постепенно начнётразрушаться, а в конце концов его придётся удалить. Когда вырывают один из задних, которые никто не видит, нельзя просто не вставлять его, даже если очень хочется сэкономить. Нагрузка на другие зубы становится больше, они будут быстрее изнашиваться и могут смещаться.

Исправлять смещение придётся долго. К примеру, восстановление нормального положения зубов с помощью брекетов занимает от 18 месяцев до 3 лет.

Приведённые в материале скидки, стоимость купонов, а также их наличие действительны на момент публикации статьи.

Автор статьи Пресс-центр "Биглион" Источник: Лайфхакер

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.