×
02.08.18
Секреты молодости: ЗОЖ, макияж, хорошее настроение

Все мы бываем разные: уставшие, хмурые, опасные. Но всем обязательно хочется выспаться, отдохнуть, красивый макияж, то самое платье, тот самый мотик, сумочку, в отпуск, карьерный рост, уважение, любви, ласки, надежных партнеров, нежности, поплакать, посмеяться, завтрак с подругами, пиво с друзьями, обед легкий из макдональдса, опять любви… список продолжить?! Мы можем долго перечислять, но, думаем, основной посыл понятен: хочется оставаться всегда молодым. И как бы не убеждали нас в том, что главное – это душой не стареть, однако, наше взыскательное поколение всех времен и народов было и остается в поиске эликсира вечной молодости. И знаешь что? Нам кажется, мы на верном пути. Давай полюбопытствуем вместе!

Правило 4 П – Питайся Правильно, Получишь Позитив

А вот действительно: от состояния твоего желудка зависит буквально все. Во-первых, у тебя потрясающее настроение, легкость во всем теле, тебе все вкусно, тебе все нравится. Ты встаешь из-за стола с улыбкой на лице, а не в образе изможденного перевариванием всего съеденного (последний кусок торта был лишним!). Здоровый цвет кожи, блеск в глазах, подтянутость - все это признаки абсолютно счастливого человека, который знает, как правильно питаться и что полезно именно ему, соблюдает эти правила и знать не знает ни о каких мизимах, ренни и иже с ними. А еще вовремя восполняет свой водный баланс и регулярно дает адекватную нагрузку своему телу, дабы мышцы были в тонусе. Узнаешь себя? Если да, то дай пять! Если стремишься к этому, то готовы выступать твоим спонсором.

Начни с того, что пройди специальное обследование по анализу состава твоего тела. Подобные тесты проводят в фитнес-центрах: очень полезная штука для формирования твоего режима питания и тренировок, который будет зависеть от поставленных тобою целей. Затем продумай свое меню. По возможности исключи из своего рациона то, что может помешать тебе эффективно заниматься и достигать задуманного. Однако, если хочется чего-то такого очень неполезного, но такого вкусного, что аж зубы сводит, тогда съешь, только не объедайся, а именно насладись тем малым количеством, которое реально затребовал сейчас твой организм (ты думаешь, детская порция картошки фри просто так придумана?!).

Тренировки. Здесь просто пруд пруди вариантов: приложения в телефоне для самостоятельных тренировок, фитнес-центры разных ценовых категорий и направлений в твоем распоряжении. А сколько площадок спортивных на свежем воздухе появилось! Там тебе подскажут, как правильно тренироваться, помогут разобраться с сложной системой штанг и весов, еще и компанию составят. Вместе заниматься всегда приятней!

{category:1_135}

Далее. Вода. Запомни золотое правило: воду пьем в чистом виде помимо всех напитков. Самые лучший вариант, если закажешь себе домой и в офис сразу несколько упаковок. Например, если твоему организму требуется в день два литра воды, тогда поставь себе на стол четыре бутылки по 0,5 и пей их спокойно в течение дня: тогда тебе не надо помнить, сколько ты уже выпил и сколько еще осталось. Твоя водная норма всегда у тебя перед глазами!

Подбор макияжа – дело тонкое!

Какими бы молодыми мы себя не ощущали, а все равно природную красоту хочется чуть-чуть больше подчеркнуть, а природные изъ… изящества хочется сгладить. Какое же счастье, что мы живем в то время, когда «учиться, учиться и учиться» возможно всегда, везде и в прямом смысле в любое время суток. В социальных сетях и интернете выложены миллионы видео-уроков, как надо и как не стоит наносить макияж. Множество первоклассных мастериц готовы провести для тебя индивидуальный мастер-класс по подбору правильных оттенков, по постановке руки и кисточки. А уж какой выбор вариантов макияжа доступен для всех: дневной, вечерний, повседневный, арт, нуар, детский (тигренка слабо нарисовать?! Нам нет!). В общем, было бы желание, а возможностей предостаточно! Самое важное в таком деле – наслаждаться собой и ловить кайф от процесса!

{category:1_136}

Хорошее настроение – первое средство от морщин!

Об этом можно писать бесконечно! Запомни: правильная улыбка никогда не сформирует на твоем лице ни одной мимической морщины! Это тебе любой тренер по фейсфитнесу подтвердит. Так что улыбайся без стеснения, искренне и правильно! Просыпайся в хорошем настроении и вставай с той ноги! А если вдруг так сложилось, что не сложилось, тогда вот тебе лайфхак: возьми в руки смартфон или компьютер, или любое другое средство, которое позволит тебе открыть поисковик. Вбей туда запрос, который стопроцентно поднимет тебе настроение: дети, щенки, розыгрыши, курьезы, смешное видео – словом, все то, что сможет улыбнуть тебя! И смотри подборки сконцетрированно и не отвлекаясь ни на что вокруг! Потом завари себе в любимую кружку любимый напиток, сделай глоток и улыбнись! Мы же говорили, что жизнь прекрасна!

{category:1_2550}