×
26.07.18
ТОП-10 чтив на свежем воздухе

Несмотря на все предостережения, книгосжигания, книгогонения, книгозаменения цифровыми носителями, книги жили, книги живы, книги будут жить. Мы кайфуем, держа в руках свеженькое издание какого-нибудь нового бестселлера, который мы только что приобрели. Открываешь книжку где-нибудь на середине и проводишь носом по страницам: ооооо, этот запаааах! Чистый кайф! Правда, мы также благодарны 21 веку за возможность носить в наших сумках и портфелях целые библиотеки, которые загружаются в маленькие и очень удобные планшеты или специальные девайсы. По большому счету, совершенно не важно, на каком носителе читать, главное, читать. Упоительно! Интересно! Без отрыва! Пропуская свои остановки и забывая о счете времени! Стирая слезинки с экрана планшета или гогоча на весь вагон! Чтение – это самый полезный наркотик всех времен и народов!

И двойное удовольствие мы получаем тогда, когда устраиваемся поудобнее с любимой книгой в обнимку и бананом (ну или орешками, или чашкой кофе, каждому свое) под раскидистым мощным деревом на берегу озера и погружаемся в удивительный мир Книгландии. Понравилась картинка?! Тогда предлагаем тебе ТОП-10 самых волшебных книг для прочтения на свежем воздухе! Читай и наслаждайся вместе с нами!

М. А. Булгаков - Мастер и Маргарита

Книга, которая перевернула все вверх тормашками. История создания, которая таит такое количество мистических событий, что даже в наше время невозможно не поверить в них. Мы сразу предупреждаем: если расположишься с этой книгой с утра пораньше в солнечную погоду, намажься самым супер-защитным кремом: книга настолько увлекательна, что сгореть на солнце все шансы! Ты даже не заметишь, как! А потом под солнечным эффектом присоединятся к тебе Воланд с котом Бегемотом и Коровьевым….. ой, в общем, осторожнее с местом расположения! Возможно, лучше выбрать любимое кафе с зонтиком над столом. В остальном наслаждайся слогом, действием и послевкусием! Оно абсолютно разное в зависимости от возраста, в котором знакомишься с произведением: мы проверяли!

{category:1_1371}

Владимир Набоков - Письма к Вере (английский)

Это книга для тех, кто продолжает верить в чистую, искреннюю, нежную и страстную, человеческую любовь между людьми. В этом произведении собраны письма, которые Владимир Владимирович писал своей жене Вере. Будучи в ссылках или командировках, он любил свою дорогую супругу на расстоянии через слова, обычные слова, состоящие из всем нам знакомых букв алфавита, однако, несущие такую колоссальную энергию, такое воздушное и волшебное чувство, что никакие километры или континенты не могли помешать им любить друг друга. Такое произведение лучше читать в каком-нибудь тихом уютном парке или во время речной прогулки на трамвайчике. После прочтения ты увидишь мир, полный любви! Наслаждайся!

{category:1_2544}

Агата Кристи – Эркюль Пуаро и Мисс Марпл

Миссис Миллер, более известная тебе как Агата Кристи, подарила нам целое собрание запутанных историй, разгадка которых оказалась по силам потрясающему бельгийскому сыщику Эркюлю Пуаро и не менее обворожительной мисс Марпл, которую сама Агата Кристи очень любила и называла старой, умной, традиционной английской леди. Отправляясь в путешествие, обязательно возьми с собой любое из произведений, а лучше целый сборник: незабываемый отпуск тебе обеспечен! Кстати чтение вслух очень сближает на отдыхе, поэтому обязательно предложи своей семье присоединиться и окунуться в незабываемый мир тайн, секретов и неожиданностей.

{category:2_743}

Артур Конан Дойль - Шерлок Холмс (английский)

Здесь мы специально оставили акцент на языке произведений. Шерлок Холмс и его друг, партнер и поддержка, Доктор Ватсон, известны по всему миру. Великолепные актеры, Василий Ливанов, Бенедикт Камбербэтч, создали в наших головах изумительные образы великого сыщика. Многие истории мы знаем наизусть, поэтому это отличная возможность подтянуть знания английского языка, если вдруг у тебя на это лето запланировано обучение иностранному языку. В книжных магазинах истории о Шерлоке Холмсе переложены на разные уровни знания языка, поэтому смело подбирай удобный тебе и окунайся в уже знакомые ситуации, но с новыми delightful эмоциями.

{category:1_136}

Сказки Ганса Христиана Андерсона

Безусловно мы не могли в своем топе упустить такой восхитительный момент, как дневной сон наших сладких, мягких, розовых пяточек в солнечный летний день. Поэтому если это для тебя, то рекомендуем вспомнить содержание сказок Андерсона. Волшебные и потрясающие истории, добрые, полные любви и тепла, актуальные в 19 веке и по сей день. Ты можешь прочитать их тихонечко вслух маленькому носику, а можешь насладиться чтением про себя, пока этот сладкий носик сопит и видит свои собственные удивительные истории. А если еще сопроводить чтение чашкой ароматного кофе в тихой улочке, сказка станет твоей явью.

Джейн Остин - Гордость и Предубеждение

Это наша самая любимая история любви! В обнимку с этой книгой можно проводить время как в обнимку с любимым или любимой, завернутым в плед с чашкой горячего какао в период летних насыщенных ливней, так и в знойный полдень на лавочке в зеленой аллее, периодически отрываясь, чтобы посмотреть на бабушку, которая присела рядом передохнуть и покормить голубей, или на детский ликующий окрик, потому что наконец-то получилось проехать несколько метров на велосипеде без папиной поддержки. В любом случае, и Мистер, и Миссис Дарси дождутся твоего внимания, чтобы продолжить повествование истории их любви. Включай воображение на полную и наслаждайся чтением!

{category:1_2550}

Джек Кенфилд и другие – Куриный бульон для души. 101 лучшая история

Это потрясающая книга для тех из нас, кто продолжает верить в поддержку, любовь и взаимопомощь в нашем мире, который для некоторых кажется сложным, закомплексованным и закрытым. Истории, которые изначально использовались автором в качестве примеров во время проведения его тренингов по личностному росту, были собраны в один прекрасный момент и выпущены в виде вот такой вот книги. Сначала это были истории, которые знал сам автор, а потом начали приходить другие. И вот уже юбилейный выпуск наполнен все новыми и новыми событиями, которыми люди делятся с ним, дабы доказать основной посыл каждой из историй: любовь и взаимопомощь живут в нашем мире! Они были и остаются нашими современниками не-из-менно! Сквозь года! Поэтому насладись чтением, а потом во время какого-нибудь душевного мероприятия с друзьями, когда вы, оторвавшись в Q-zar или пройдя очередной квест, соберетесь на чашечку с магическими пузырьками, поделись одной из историй, чтобы добавить в их сердца веры в самое лучшее, что нас окружает!

{category:1_2543}

Вадим Зеланд – Трансерфинг реальности

Здесь мы обращаемся к более индивидуальному прочтению, без свидетелей, так сказать. За странными и, возможно, непонятными словами скрывается абсолютно доступный и искренний посыл автора каждому из нас: если ты хочешь изменить мир вокруг себя, меняй! Без стеснения! И в каждой из книг рассказывает, как тебе это сделать. А так как данная книга – лишь напутствие, а основная работа будет проведена тобой самим в твоей голове, поэтому мы настаиваем на том, чтобы ты обращался к этой книге на отдыхе в загородном доме с видом на лес и природу, или кафе загородом, чтобы вокруг природы, и ты, и твоя желанная реальность.

{category:2_727}

Роберт Рождественский – Собрание стихотворений, песен и поэм

Разумеется, ты можешь выбрать любого поэта, однако для свежего воздуха мы рекомендуем тебе именно этого представителя эпохи «шестидесятников». Роберт Иванович подарил нам не просто вдохновение, веру в чистые чувства и искреннюю любовь. Произведения этого автора позволяют нам переживать вместе с ним трепет чувств и горечь утраты, пламя ревности и холод безразличия. Одним словом, бесконечную гамму ощущений, заложенную не просто в слова, а в рифму! И эти строки будут тебя сопровождать повсюду: будь ты на экскурсии в жаркий день или расслабляешься за бокалом игристого в любимом заведении. Мы очень рекомендуем открыть для себя Рождественского по-новому.

{category:1_1381}

Дэвид Митчелл – Облачный атлас

Это книга для тех, кто предпочитает окунуться в мир фантастики. Причем сначала книга поражает своим хаосом, в повествовании, в историях, которые на первый взгляд совершенно не связаны друг с другом, но чтение ты не бросаешь, потому что заинтересован «разложить по полочкам» все события, которые уже вовлеки тебя в свой мир. Отчасти повествование напоминает хронологию событий из фильмов Тарантино, но здесь все гораздо запутаннее и глубже. Поэтому мы рекомендуем тебе уединиться с этой книгой где-нибудь в загородном доме, на веранде с бокалом крепленого вина, а потом когда запланированное торжество, на которое все, собственно говоря и собрались, выйдет на стадию «подымить и поговорить о вечном», то расположившись в кругу друзей, ты с нетерпением расскажешь, о чем только что прочитал. Уверены, что с этой книги начнется ваш маленький читальный клуб по интересам!

{category:1_2609}