×
25.07.18
Хорошее настроение - стиль жизни!

Хорошее настроение - это не сиюминутная слабость, не эмоция, которая прилетает из ниоткуда и также исчезает в никуда. Это стиль жизни. Это основа, на которую каждый день мы нанизываем события дня, большие и маленькие победы, горькие и смешные поражения. В любом случае, хорошее настроение - это то, как мы живем.

Сейчас огромное количество тренингов и специалистов, которые через любые средства информации делятся с нами своими ноу-хау по поддержанию хорошего настроения. И это создало некий хаос в наших головах, потому что порой некоторые рекомендации стали противоречить друг другу. Поэтому мы решили: понаблюдаем за своим хорошим настроением, испробуем несколько приятных приятностей для поддержания тонуса в настроении, а потом поделимся с тобой результатами. Итак, вот что у нас получилось.

ФОРМИРУЕМ ПРИВЫЧКУ

А привычка, как всем нам известно, создается в течение двадцати одного дня. Поэтому предлагаем тебе создать свой собственный календарь хорошего настроения, который будет состоять из 21 дня в месяце и ежемесячно будет обновляться. Отметь в календаре дни, в которые ты сможешь провести целый день на природе и сразу забронируй активности в эти даты: катание на речном трамвайчике, пешеходная экскурсия по старому городу, фитнес в парке - что угодно, главное, на улицу и на целый день. Обязательно продумай альтернативу на случай непогоды. Благо, здесь тоже абсолютное раздолье: йога, мастер-классы, рестораны, кино дома на диване наконец - все это добавит к настроению порцию энергии, которая сподвигнет тебя на новые победы!

{category:1_2549}

МЕНЯЕМ УСТАНОВКИ

Для хорошего настроения тебе обязательно пригодится отличный навык позитивных установок. Что это такое? Вот например: вместо мысли «я толстый/ая» дай себе установку «я аппетитный/ая», разумеется, если ты не планируешь с весом что-то делать! Тогда еще проще: бери и делай. Любые фразы, которые возникают в твоей голове, пословицы и поговорки с негативным подтекстом - долой из головы, как ненужный мусор, лежащий на пути к хорошему настроению. Лучше всего установки меняются, когда ты расслаблен и наедине с собой. Поэтому предлагаем тебе отправиться в зал или на йогу, а еще лучше в SPA, где тебе получится уединиться и внимательно пересмотреть свои мысли в лучшую сторону. Вот увидишь: после такого упражнения жить станет легче и однозначно веселее!

{category:1_150}

ЛЕГКОСТЬ - СЕСТРА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Ну и самая наша любимая часть! Позволь себе легкости в жизни! Ощути ее каждой клеточкой своего тела! Когда тебе легко, горы сами приходят к Магомеду, глобальные проблемы рассыпаются на маленькие быстро решаемые задачи. И самое интересное, что даже в самой сложной ситуации гораздо легче, когда ты изначально легкий. Умей отпускать и принимать! Наслаждайся каждым днем! Предлагаем тебе прямо на физическом уровне ощутить легкость бытия. Полет на параплане или с парашютом, яхтинг - дерзай! Ощути воздух, пари над всем миром! Почувствуй свою легкость на физике, чтобы пропиталось все ею и внутри! Поверь нам и проверь нас! Перефразируем знаменитую фразу Кота Леопольда: Ребята, давайте жить легко!

{category:1_2550}