×
25.07.18
Летний сезон: меняем старую жизнь на новую

Позволь задать тебе пару вопросов: как часто ты делаешь генеральную уборку дома? А в своей голове? Воооооот. Данные вопросы созрели в наших умах, когда мы за окном офиса наблюдали, как специально обученные люди намывали стекла после зимне-весенней пыли. Теперь солнечные лучи, которые этим летом так часто посещают наши столы и компьютеры, стали еще ярче и задорнее. Отражаясь на любой поверхности, будь то экран ноутбука или чай, он заставляет тебя улыбнуться и почувствовать себя очень уютно, и ему совершенно все равно, какое у тебя до этого было настроение.

Так вот все эти наблюдения позволили нам задуматься над тем, как уборка физическая и моральная напрямую влияет на нашу жизнь. Что делать, если хочется изменить мир вокруг себя? Как изменить себя? Давай поразмышляем вместе!

ГОТОВИМ ПЛАЦДАРМ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ

Помнишь, как рассуждал Шарик из Простоквашино: чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. Так вот мы немножко перевернули все вверх тормашками и предлагаем тебе следующее: чтобы впустить в свою жизнь новое, светлое, желанное, то для этого нужно освободить место. Все, что поломано и не отремонтировано – долой или в ремонт немедленно. Все, что год не трогалось, висит/лежит/стоит и не использовалось – дарим, продаем, оставляем у помойных контейнеров. Проверено: новые хозяева вещам находятся меньше, чем за полчаса. Все, что бесит, раздражает, давно хотел поменять, но времени не было – вперед и с песней, отдаем в хорошие, добрые руки! Причем все эти манипуляции мы рекомендуем тебе проделать не только физически, но и в голове. Ты только подумай, какое количество ненужных и не своих мыслей (да-да, бывают и такие) ты прокручиваешь в своем мозгу ежечасно! А если ты начнешь фильтровать свой мыслепоток, тогда голова меньше будет болеть, усталости не будет и спать будет сладко и спокойно! Самое лучшее средство для начала фильтрации – SPA или йога. Представь себя Учителем из Панды Кунг-Фу: спокойствие и умиротворение!

{category:1_150}

ДОРОГУ НОВОМУ. ЛИШНЕМУ – ДОРОГА СКАТЕРТЬЮ

Как только везде-везде стало легче дышать (и в голове, и в комнатах), глаз не спотыкается на нагромождения и ненужные или нежеланные вещи, а в голове одни сплошные иллюминации с новыми идеями горят, самое время приветствовать нашу новую жизнь на пороге! А чтобы подсказать кратчайший путь к тебе любимому, начни действовать, тогда все сработает по плану. Ну вот например: ты очень давно хотел сделать пару вещей по дому, но все руки не доходили. А тут, в преддверии прихода твоей новой жизни возможности совпали с желанием! И ты прямой наводкой отправляешься в любимый или ближайший торговый комплекс, отдел «Все для дома», приобретаешь там самое необходимо, бегом домой, все установил/повесил/оторвал (нужное подчеркнуть) и выдохнул! Поймал себя на мысли, какой ты молодец, и именно в этот самый момент для твоей новой жизни загорается указатель с нужным направлением. Правда, здорово?! Или другой вариант: ты просто давно откладывал покупку чего-то очень желанного, а тут взял и купил. И очередной раз кайфанул от самого себя и от покупки, потому что она тебе досталась еще и со скидкой! Двойное удовольствие прям! А новая жизнь стала еще сразу на два поворота ближе к тебе!

{category:1_2523}

МЫ ТАК ЖДАЛИ ТЕБЯ, НОВАЯ ЖИЗНЬ

И вот наступает день, когда ты просыпаешься и осознаешь, что ты счастлив! А что еще нужно счастливому человеку?! Да ты не поверишь: гораздо больше, чем было раньше! Поэтому вперед за новыми эмоциями и приключениями: пусть шкалит адреналин при полете на аэроплане, пускай глаза радуют новые виды во время очередного турне, пусть сердце выпрыгивает от эмоций во время прохождения очередного квеста. Пусть все это сбывается и вдохновляет тебя на исследование новых способов быть счастливым и гармоничным! Мы уже приступили! Присоединяйся и ты!

{category:2_743}