Москва
Перейти на полную
версию сайта

Владимир тебя давно ждет!

Сегодня мы приглашаем тебя в очередное путешествие по Золотому кольцу Матушки России. Наша следующая остановка – славный город Владимир.

Почему именно сюда? У нас на это пять причин.

Первая причина – это ты.

Мы очень хотим, чтобы каждое твое путешествие было запоминающимся и насыщенным. Владимир – это город, который ты, как настоящий искатель впечатлений и эмоций, не можешь пропустить.

А вторая – все твои мечты.

Если ты давно мечтал посетить один из крупнейших туристических центров европейской части России, тогда вот тебе знак свыше: собирайся и в путь! Золотые ворота, Успенский и Дмитровский Соборы, многочисленные памятники и музеи с распростертыми объятиями ждут тебя, чтобы поведать свою удивительную историю.

Третья причина – это край.

Город Владимир был основан князем Владимиром Мономахом. На сегодняшний день существуют две версии, когда он был «зарожден». По одной из версий - в 990 году (не подтверждена), по другой – 1108.

Несмотря на многочисленные набеги татаро-монгольского ига, Владимир рос и развивался. Таким образом, из статуса рядового провинциального города уже к 18 веку Владимир становится центром провинции Московской губернии. В этот период появляется Владимирский Успенский Собор, в котором до появления Московского Успенского Собора назначались на княжение московские князья.

В конце 18 века в связи с экономическим и культурным подъемом начинается серьезная застройка города: гимназии, типография, библиотека, театры, музеи.

Четвертая – Владимирский рай

Изюминкой города являются три белокаменных памятника домонгольского зодчества: Успенский Собор, Дмитриевский Собор и Крепостные Золотые ворота. Каждый относится к 12 веку и являются Всемирным наследием ЮНЕСКО. Обязательно рекомендуем взять экскурсию, чтобы получить иллюстрацию к историческим фактам в режиме реального времени.

Пятая – не узнаешь, пока не съездишь сам.

Надеемся, что мы предоставили тебе достаточное количество тизеров, чтобы ноги потянули тебя в Володимирскую волость. Рекомендуем тебезаблаговременно озаботиться вопросом жилья, потому что гулять ты будешь много и насыщенно. Комфортный отдых в конце дня будет крайне необходим. Выбирай самое выгодное предложение и скорее бронируй!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.