Туры выходного дня весной

Ждете отпуска, чтобы отправиться в путешествие? Считаете, что поездки требуют не меньше недели свободного времени? А список мест, достойных посещения, тем временем скоро уйдет в бесконечность. Кажется, что съездить во все интересные страны и города не удастся и за всю жизнь.

Мы не согласны. Если использовать любую возможность, чтобы выехать из города, запас приятных воспоминаний начнет стремительно пополняться. И даже обычных выходных достаточно, чтобы вырваться из привычной рутины. Рассказываем, куда съездить на выходные этой весной, чтобы не сидеть на месте.

Карелия

У тех, кто ценит природные красоты родного края, поездка в Карелию просто обязана стоять первым пунктом плана. Сюда едут, чтобы отдохнуть душой и открыть для себя совершенно неожиданные уголки страны. Туры выходного дня в Карелию пользуются большой популярностью у операторов в любое время года.

Что посмотреть в Карелии:

  • потрясающие водопады;
  • древние крепости и церкви;
  • чудеса природы — пещеры, мраморные карьеры;
  • крупнейшие в Европе озера.

Помимо осмотра достопримечательностей, в Карелию едут за лечением и отдыхом в тишине. Курорт Марциальные воды притягивает желающих искупаться в минеральных источниках. К тому же, это старейший курорт в России, открытый еще при Петре I.  Забронируйте отель в Карелии по купону Биглион!

Суздаль

Знакомство с историей России советуем начать с тура выходного дня в Суздаль. Этот городок будто бы сошел с иллюстраций к книгам русских народных сказок. К тому же, Суздаль входит в состав Золотого кольца России, и не зря. Исконно русская культура здесь на каждом шагу, кажется, что даже воздух пропитан сотнями лет истории.

Что посмотреть в Суздале:

  • Суздальский кремль с древнейшей постройкой в городе — собором Рождества Богородицы;
  • Музей деревянного зодчества, в частности храм Воскресения Словущего и храм Преображения Господня;
  • 5 монастырей: Спасо-Евфимиев, Ризоположенский, Александровский, Покровский, Васильевский.

Суздаль может предложить гораздо больше, чем прогулки по городу. Сюда едут за мастер-классами в традиционных видах ремесел: плетением лукошек из бересты, росписью матрешек, иконописью или гончарным ремеслом. Если вы отправляетесь в поездку на выходные с детьми, рекомендуем посетить Архиерейские палаты. Специально для юных посетителей, там организуют веселые интерактивные программы, призванные погрузить участников в старинный быт жителей региона.

Сочи

Город-курорт Сочи давно полюбился как местным, так и заграничным туристам. А после Олимпиады в 2014 году, когда здесь появилась современная инфраструктура, поклонников отдыха в Сочи не перестает прибывать. И не удивительно: здесь есть на что посмотреть и чем заняться, а добраться сюда не составит никакого труда. Регулярные рейсы различных авиаперевозчиков позволяют приехать в Сочи даже на выходные.

Что посмотреть в Сочи:

  • Музеи: Сочинский художественный музей, Электрический музей Николы Теслы, музей истории города-курорта Сочи и даже дом-музей “Дача Сталина”;
  • Сочи Парк с восхитительным парком аттракционов;
  • Олимпийский парк: в сезон с августа по февраль здесь проходят регулярные соревнования в десятках видов спорта.

Здесь же круглый год занимаются физической активностью. Зимой Сочи превращается в полноценный горнолыжный курорт, в более теплое время года сюда приезжают ради походов на природу и в горы. Не стоит забывать про море: в Сочи предлагают как стандартные туристические развлечения, так и необычные занятия — парасейлинг, кайтсерфинг и даже дайвинг. Скидки на отели в Сочи составляют от 30%.

Санкт-Петербург

Говоря о турах выходного дня, было бы непростительно пропустить культурную столицу России — Санкт-Петербург. Добраться сюда не составит труда, а культурная программа превзойдет любые ожидания: в Санкт-Петербурге действительно есть чем заняться праздному туристу.

Что посмотреть в Санкт-Петербурге:

  • Исторический центр. Конечно, целиком обойти его за выходные не получится, но можно ограничиться наиболее популярными достопримечательностями: Эрмитажем, Спасом на Крови, Русским музеем;
  • Петроградская сторона. Здесь внимания заслуживают Петропавловская крепость, Артиллерийский музей, домик Петра I и многие другие места;
  • Васильевский остров. Здесь не так много достопримечательностей как в других районах города, однако, посещение Санкт-Петербурга невозможно без визита в Кунсткамеру и Дворец Меншикова;
  • Пригород. Посмотреть на царские резиденции отправляйтесь в Петергоф и Царское Село. А если располагаете временем, не обделяйте вниманием Кронштадт.

Однако, звание культурной столицы Санкт-Петербург заслужил не только местными достопримечательностями. Здесь находится более 200 музеев — как классического, так и современного искусства. Поклонники сцены также найдут, куда сходить: всемирно известные театры, филармонии и консерватории ежедневно ждут зрителей на свои представления. На Биглион вы найдете лучшие отели в Санкт-Петербурге недорого по купонам.

Тула

Самые популярные туры выходного дня в России обязательно включают в себя посещение Тулы. Сложно найти человека, который не слышал бы о тульских пряниках, однако Тула может предложить заезжему туристу гораздо больше. С 16 века этот город был центром ремесленничества, а позднее — резиденцией Льва Толстого.

Что посмотреть в Туле:

  • Тульский кремль: архитектурный комплекс с более чем пятисотлетней историей;
  • Церкви и монастыри: наибольшее их количество располагается прямо в центре города, но даже если вы отправитесь на окраину, религиозного паломничества будет не миновать;
  • Куликово поле — место, превосходящее по возрасту и значимости сам город. В XIV веке здесь было разбито войско хана Мамая.

Ценителям русской литературы наверняка покажется интересной возможность посетить резиденцию Льва Толстого — Ясную поляну. Здесь были написаны всемирно известные шедевры, такие как “Война и Мир” и “Анна Каренина”. Но экскурсии этим не ограничатся. Путешественников ждут музеи, посвященные пряникам и самоварам, а также Тульский государственный музей оружия.

Владимир

Золотое кольцо России — лучший выбор для тех, кто сомневается, куда можно поехать на выходные. Владимир занимает не последнее место среди других городов этого региона. Основанный в 990 году, он веками служил ремесленным и культурным центром, и даже был столицей Древней Руси. Сказать, что Владимир заслуживает внимания во время поездки на выходные — ничего не сказать.

Что посмотреть во Владимире:

  • Достопримечательности из списка объектов всемирного наследия: Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский собор;
  • Владимирский централ, приобретший славу благодаря небезызвестной песне, на самом деле был местом заключения многих известных личностей, а сейчас являющийся не только тюрьмой, но и музеем;
  • Пригород Владимира: Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Вязников и другие небольшие города рады принять гостей, интересующихся историей России.

Как и другие города Золотого кольца, Владимир может похвастаться десятками церквей и монастырей. Фрески, находящиеся в этих храмах, являются шедеврами мировой живописи и представляют особый интерес для ценителей изобразительного искусства. Центр города привлекает такими архитектурными сооружениями, как здание городской думы и университет имени Герцена. За местными сувенирами рекомендуем отправиться на Торговые ряды. А насладиться видом на весь Владимир можно на смотровой площадке экспозиции “Старый Владимир”.

Ищите скидки на туры на Биглион и не переплачивайте!