Топ-5 новогодних фильмов

Главная страница > Топ-5 новогодних фильмов

Новый год на пороге, а праздничного настроения нет? Вы уже нарядили елку и запаслись мандаринами, а ощущение чуда не приходит? Да и на каникулах нужно чем-то заняться! Посмотрите хорошее кино! «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Один дома», «Елки», «Гринч — похититель Рождества» — все это стало классикой. Вы наверняка знаете их наизусть, поэтому предлагаем вам свой топ новогодних фильмов. В подборке киноленты разных лет и на любой вкус.

1. «Подарок на Рождество» (1996)

Комедия с Арнольдом Шварценеггером подойдет для семейного просмотра. Постоянно занятый на работе Говард Лэнгстон уделяет мало времени семье и постепенно утрачивает психологический контакт с ребенком. Незадачливый отец даже не пришел на соревнования по карате, чтобы поддержать сына.

Говард решает загладить вину и обещает подарить ребенку «Турбомена» — популярную игрушку. Но забывает об этом. А когда вспоминает, то оказывается, что это не так легко сделать, потому что в канун праздников все игрушки быстро раскупают. Ему надо найти «Турбомена» любой ценой, чтобы вернуть доверие близких. А еще у Говарда появляется конкурент: такую же игрушку хочет купить эксцентричный почтальон Майрон Лараби.

Для многих Шварценеггер ассоциируется именно с боевиками, однако свою карьеру он начинал с комедийных фильмов. «Подарок на Рождество» получился легким и поучительным. Пожалуй, это один из самых новогодних фильмов с железным Арни. Да, эту работу критиковали за коммерциализацию праздников. Но кинолента дарит положительные эмоции и помогает почувствовать праздничное настроение. В этом ее основная ценность.

2. «Кушать подано, или Осторожно, любовь!» (2005)

Среди топ-5 новогодних фильмов эта комедия по мотивам пьесы французского драматурга Марка Камолетти занимает достойное место. Картина получилась искрометной и увлекательной. И дело здесь не только в антураже и лихо закрученном сюжете, но и в актерской игре. Роли исполнили Мария Аронова, Александр Балуев, Юлия Рутберг, Ольга Красько, Александр Лыков.

По сюжету жена на Новый год хочет отправиться к маме, а муж решает позвать на праздник любовницу-модель. Чтобы подготовиться к новогоднему ужину, он приглашает повара. Внезапно жена меняет планы. Супруг не хочет ничего отменять и проявляет находчивость: приглашает старого друга, чтобы выдать свою любовницу за его девушку. Но он не догадывается, что друг — любовник его жены.

Ситуация разворачивается таким образом, что появляется еще и кухарка. Ей приходится выдавать себя за модель, а длинноногой любовнице — готовить праздничный ужин. Развязка неминуема, ведь главные герои загнали себя в тупик в новогоднюю ночь. И только благодаря юмору все распутывается в финале. Комедия получилась по-театральному интересной и запоминающейся.

3. «Отпуск по обмену» (2006)

Романтическая комедия уже хороша тем, что в ней роли исполнили Кейт Уинслет, Камерон Диас, Джуд Лоу и Джек Блэк. По сюжету Айрис живет в коттедже в английской провинции и работает в Daily Telegraph. Она влюблена, но ее мужчина просто использует ее. Аманда живет в Южной Калифорнии. Она владеет рекламным агентством, ее бизнес процветает. Но однажды она узнает, что ее парень ей изменяет.

Девушки знакомятся на сайте, где люди обмениваются жильем на время отпуска. Перед Новым годом они договариваются поменяться домами на 2 недели. Смогут ли главные героини обрести счастье на новом месте? Каждая из них по-своему проходит жизненный путь, чтобы встретить свою любовь. Сентиментальная комедия особенно понравится женской аудитории.

В фильме звучит более 20 композиций, среди которых мелодии Ханса Циммера, Герба Алперта, Андреа и Эннио Морриконе, песни Эллы Фицджеральд и группы The Killers. Эта картина о любви позволяет почувствовать себя частью доброй и светлой истории. Здесь нет пошлости, что редкость для такого жанра. Фильм особенно подходит для просмотра с любимым человеком.

4. «Рождество на двоих» (2019)

Эта романтическая комедия была представлена не так давно, поэтому еще не успела всем надоесть. Главная героиня Кейт работает в магазине рождественских товаров. Она не переживает за свою судьбу, ведет достаточно развязный образ жизни и постоянно принимает неправильные решения. Ну а в свободное время она не отказывается от того, чтобы выпить. Девушка прекрасно поет, но не смогла стать звездой. И вот предновогодняя встреча с Томом меняет мировоззрение Кейт. Вы увидите, как рождественская магия способна открыть людям их истинное предназначение.

Да, в фильме есть типичные «американские» шутки. Да, это не самая гениальная кинолента. Но комедию стоит посмотреть хотя бы потому, что шедевр Джорджа Майкла Last Christmas создает в ней особый антураж. И Эмили Кларк, известная по «Игре престолов», весьма необычно выглядит в костюме эльфа и комедийном амплуа в целом. В общем, посмотрите, что вышло.

5. «Новогодняя жена» (2012)

Правда ли, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь? Это и проверяют главные герои комедии. Даша и Максим знакомятся в клубе на новогодней вечеринке, а утром просыпаются вместе. Они считают, что это предначертано судьбой, ведь давно хотели изменить свою жизнь и закончить прошлые отношения.

Даша и Максим подают заявление в ЗАГС. Они решили: если в течение месяца смогут прожить вместе и сохранить чувства, то останутся вместе. Они стараются быть парой, но судьба постоянно посылает им испытания. Как назло, еще и бывшие главных героев воспылали к ним чувствами… В фильме есть место и смешным ситуациям, и элементам драмы. Герои проходят через многое, чтобы понять, действительно ли между ними любовь на всю жизнь.

Надеемся, если вы искали рейтинг лучших новогодних фильмов, топ от Biglion будет вам полезен. Еще почувствовать новогоднюю атмосферу помогает посещение кинотеатра. Купите билеты в кино на сеанс в 3D или выберите VR-фильмы. Располагайтесь поудобнее и ловите праздничное настроение!