Москва
Перейти на полную
версию сайта

Самара для самых любопытных!

Путешествуя по России, туристы преследуют разные цели.

Одни жаждут приобщиться к истории и легендам города. Другие стремятся сменить обстановку. Третьи случайно забрели.

И есть еще четвертая категория самых любопытных путешественников. Это те, кто благодаря нашим рекомендациям планируют свой отпуск или уикенд заранее и приезжают увидеть описанное нами своими глазами.

Куда же мы отправимся на этот раз? Ах, Самара-городок, принимай новую порцию любопытствующих. Рассказываем, что здесь посмотреть и где отдохнуть.

САМАРСКИЕ ФАКТЫ

По историческим фактам мы обратились к нашей неподражаемой Википедии.

Город был основан в 1586 году в качестве сторожевой крепости. Самара является крупным центром машиностроения и металлообработки, металлургии, а также космической и авиационной промышленности.

Чем же еще занимательна Самара помимо того, что в 2018 году она приютила несколько матчей чемпионата мира по футболу?

Во-первых, рекомендуем посмотреть на здание Самарского вокзала, которое является самой высокой постройкой такого назначения во всей Европе. Далее отправляйтесь лицезреть «Дачу со слонами» собственными глазами. Оно не только необычно само по себе, но и таит в себе массу легенд и тайн.

Самара является городом-родителем знаменитого российского кинорежиссера Эльдара Рязанова, кому именно здесь и установлен единственный памятник в России.

Ранее Самара носила название Куйбышев (с 1935 по 1991 год). Во время Войны город являлся несколько лет запасной столицей Советского союза. А в День победы в стенах Рейхстага для солдат Красной армии звучала песня «Ах, Самара-городок».

ГОСТЕПРИИМСТВО ПО-САМАРСКИ

Наслаждайтесь городом по полной, но сначала определитесь с местом, где вы будете восстанавливать силы после длительных прогулок.

В зависимости от размера компании выбирайте самое лучшее предложение и бронируйте уже сейчас. Причем обрати внимание, что немало очаровательных отелей не только в черте Самары, но и в Самарской области. Однозначно, выбор за тобой! Мы подобрали самые лучшие!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.