Необычные подарки на Новый год

Выбор новогоднего подарка — непростая задача. Хочется, чтобы он вызвал восторг, был креативным и запоминающимся. А еще и выгодным. Чтобы вы в предпраздничной суете не ломали голову над тем, что подарить, мы подготовили варианты сюрпризов для близких, друзей и коллег. Рассказываем, какие можно сделать необычные подарки на Новый год. Берите на заметку наши идеи и дарите незабываемые впечатления. Этого сейчас очень не хватает.

Печать фотокниги

Сейчас многие хранят снимки на электронных носителях, в смартфонах или компьютерах. Но вспомните, как приятно перелистывать страницы и держать настоящие фотографии в нетривиальном оформлении! Фотокнига — идеальный способ сохранить воспоминания. Дизайнерская композиция из фотографий смотрится гораздо интереснее стандартных альбомов.

Чтобы создать макет за несколько кликов, просто загрузите снимки в онлайн-редактор и выберите стиль книги. Перед отправкой в печать можно вносить изменения. Снимки печатаются на профессиональной фотобумаге. Книга раскрывается на 180 градусов и состоит из 20-80 страниц.

Если вы ищете необычные подарки на Новый год, закажите фотокнигу ручной работы. Она может быть в глянцевой обложке или твердом переплете с текстурой ткани из дизайнерского материала и с тиснением. Получится уникальный подарок, посвященный любому событию.

Прогулка на лошадях

Конная прогулка — это профилактика стресса, заряд бодрости и хорошего настроения, а также возможность почувствовать себя аристократом. Доказано, что верховая езда благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние и успокаивает нервную систему. Прогулка верхом избавит от накопившегося за год напряжения и подарит вдохновение. А еще это отличная тренировка: если регулярно уделять время верховой езде, улучшится осанка и фигура станет более подтянутой.

А сколько красивых фотографий получится сделать! Инструкторы расскажут о технике безопасности и тонкостях верховой езды. Устройте себе и близким незабываемый отдых — отправляйтесь на конную прогулку!

Блокнот с деревянной обложкой

Дизайнерский ежедневник или скетчбук — универсальный презент как коллеге, так и близкому человеку. Креативный аксессуар точно не затеряется среди других.

Некоторые варианты исполнения:

  • Миниатюрная модель формата А6 (недатированный ежедневник);
  • Классический блокнот А5 (датированный или недатированный);
  • Ежедневник А5+ с кольцевым разъемным механизмом — внутри находится блок с персонализацией каждого листа;
  • Скетчбук с акварельной бумагой (20 листов).

Все блокноты скреплены корешком из натуральной кожи или замши. Рисунок на обложку можно выбрать любой. Такие подарки с индивидуальным дизайном подчеркнут персональный подход и передадут вашу искренность.

Полет на воздушном шаре

Что подарить человеку, «у которого все есть»? Пополните его копилку впечатлений! Если не приходят в голову идеи необычных подарков на Новый год, даем подсказку: полет на воздушном шаре. Плавный набор высоты, бескрайние просторы до горизонта, ощущение свободы — дух захватывает от одной мысли о полете!

Длительность полета составляет 40-60 минут. Однако можно будет не только полюбоваться живописными окрестностями и сделать яркие фотографии. Еще в клубе воздухоплавателей предлагают поучаствовать в обряде посвящения в «Орден воздухоплавателей», получить памятную грамоту и дополнить отдых игристым напитком. Подарите незабываемое воздушное путешествие!

SPA-программа

Блаженство, расслабление, энергетический заряд — все это дарят SPA-процедуры. В  SPA-салоне можно отдохнуть душой и телом. Оказавшись там, будто переносишься из зимы на райские острова.

Распаривание в кедровой фитобочке, массаж всего тела кокосовым маслом, пилинг с соляным скрабом — процедуры, которые не только улучшают состояние кожи, но и позволяют в буквальном смысле перезагрузиться. Отдых в массажном кресле и чаепитие дополнительно помогут снять накопившийся стресс.

Во многих салонах предлагают не только одиночные, но и парные SPA-программы — это отличная идея для романтического свидания. SPA относится к числу необычных подарков на Новый год девушке, молодому человеку, родителям, коллегам или подругам. Тотальный релакс в SPA-салоне — то, что нужно, чтобы шагнуть в Новый год с новыми силами.

Посещение котокафе

Это, пожалуй, один из самых трогательных подарков. В заведении такого формата можно будет поиграть в настольные игры, попробовать отличный зерновой кофе или коллекционный чай и даже найти настоящего друга.

Здесь живут коты и кошки, которые были спасены с улицы. Они привиты, здоровы, стерилизованы и воспитаны. Зачастую котокафе работают,  как благотворительный фонд помощи животным. Здесь ухаживают за кошками и ищут им хозяев за счет того, что люди приходят сюда отдыхать.

Посещение котокафе — возможность приятно провести время и сделать доброе дело в канун Нового года.

Полет в аэротрубе

Если среди ваших знакомых есть поклонники экстремальных ощущений, люди, влюбленные в небо, и просто «живчики», которые за любой драйв, подарите полет в аэротрубе. Здесь за несколько минут можно будет испытать чувство бесконечного счастья и свободы на всех уровнях.

Аттракцион выглядит как огромная аэродинамическая труба с вентиляторами внизу под защитной сеткой. Они создают воздушный поток со скоростью до 250 км/ч. За счет этого имитируется эффект свободного падения и человек поднимается над сеткой. В первые секунды кажется, что падаешь в бездну. И разум не понимает, что происходит: полет или падение. Просто фантастические ощущения! Подобное можно испытать, разве что, при прыжке с парашютом. Только в аэротрубе это безопасно. Развлечение подойдет как новичкам, так и тем, кто занимается парашютным спортом. Такой подарок точно запомнится!

Надеемся, наши идеи необычных подарков на Новый год помогут вам сделать впечатляющие сюрпризы!