Москва
Перейти на полную
версию сайта

Лучшие аквапарки Москвы

Когда душа требует моря, а отпуск еще не скоро, пора отправляться в аквапарк. Только здесь в любое время года вас ждут живые пальмы и практически настоящий пляж. Брызги воды, головокружительные горки и даже «морская» волна – здесь есть все, чтобы получить заряд бодрости и незабываемые впечатления. Осталось только выбрать для себя лучший аквапарк в Москве и можно смело отправляться за новыми эмоциями.


Постоянно растущая популярность аквапарков привела к появлению множества подобных заведений по столице и ближайшему Подмосковью. С одной стороны это хорошо – у жителей и гостей города есть выбор. С другой – этот выбор становится сложнее. Приходится учитывать сразу несколько факторов, чтобы выбрать самый лучший аквапарк в Москве:

  • Стоимость посещения и перечень услуг, входящих в «базовую» оплату;
  • Разнообразие предлагаемых водных аттракционов – горки различной сложности, обычные и волновые бассейны, джакузи, банный комплекс и пр.;
  • Уровень обеспечения безопасности. Этот вопрос особенно актуален для тех. кто приходит с детьми;
  • Наличие кафе или точек питания. Посещение аквапарка предполагает длительное нахождение в нем, а активные водные процедуры забирают много сил, которые нужно пополнить.

Выбирая лучшие аквапарки в Москве, мы ориентировались на цены, качество оказываемых услуг и отзывы посетителей. В итоге у нас получился вот такой список. Эти аквапарки мы рекомендуем своим близким и сами с удовольствием посещаем их.

Карибия

С первых минут нахождения здесь понимаешь, что это не просто аквапарк, а удивительный мир приключений, развлечений и отдыха. Сюда с удовольствием приходят взрослые и дети, чтобы в полной мере насладиться полезным и увлекательным отдыхом. «Карибию» с полным правом можно включать в рейтинг лучших аквапарков Москвы, рекомендуемых к посещению. На это есть сразу несколько причин:

  • Это один из новейших московских аквапарком, в котором используется современная система очистки воды;
  • Разнообразие бассейнов – детский, взрослый, волновой (самый большой в столице), гидромассажный;
  • Большой выбор горок – от простых для самых маленьких до экстремальных для любителей «прокатиться с ветерком»;
  • Шикарный банный комплекс – русская и японская баня, хаммам, сауна, калдариум;
  • Крутые шоу-программы на любой возраст;
  • Собственный СПА и велнес-центр с множеством полезных процедур;
  • Ресторан, кафе, фито и спорт-бар с отличным меню для всех желающих;
  • Дополнительные развлечения – боулинг, бильярд, спортивные трансляции, игровой центр.

А еще «Карибию» можно смело назвать лучшим аквапарком в Москве для детей. Чтобы убедиться в этом, просто закажите празднование детского дня рождения или другого праздника здесь.

Фэнтази Парк

Если вы выбираете лучший аквапарк в Москве по цене, то отправляйтесь в «Фэнтази Парк». Цены вас порадуют, собственно как и разнообразие предлагаемых услуг. Непосредственно аквапарк занимает один из четырех этажей развлекательного центра и здесь есть чем заняться:

  • Большой выбор бассейнов – от детского «Лягушатника» до энергичного «Волнового»;
  • Горки на любой вкус – от простой «Фэнтази» до сумасшедшей «Камикадзе»;
  • Детские аттракционы и игровая зона;
  • Классное кафе, стилизованное под пиратскую шхуну с хорошим выбором блюд для взрослых и детей.

Если устанете от водных развлечений, то перемещайтесь на другие уровни парка. Здесь можно погонять на автодроме, поиграть в бильярд или боулинг, повеселиться в детском игровом городке либо наведаться в одно из многочисленных кафе.


Мореон

Наш перечень лучших аквапарков был бы неполным без самого большого столичного заведения – многофункционального комплекса «Мореон». Это чудесное место, в котором вас ждет водный отдых на любой вкус и главное – круглый год. Аквапарк занимает площадь 6 тысяч квадратных метров, на которых вы найдете:

  • Большие и маленькие бассейны – классические, с волной, с гидромассажем;
  • Захватывающие горки на любой возраст;
  • Настоящий СПА-курорт с популярными процедурами, банным комплексом и даже массажем;
  • Детский игровой городок в виде корабля – с интерактивными развлечениями, веселыми горками и внимательными аниматорами;
  • Кафе и рестораны с взрослым и детским меню.

«Мореон» – это не просто один из лучших аквапарков Москвы. Это целый город водных развлечений, где с каждым посещением находишь для себя что-то новое.


Юна Аква Лайф

Этот аквапарк попал в наш рейтинг лучших в Москве также заслуженно. Он не такой большой, как предыдущие, зато располагает очень интересными и увлекательными аттракционами:

  • Девять классных горок, три из которых рассчитаны на детей;
  • Главная фишка аквапарка – бассейн для серфинга с искусственной волной;
  • Детский водный городок с водопадами, бассейном и горками;
  • Специально выделенная семейная зона с веселыми водяными пушками и горкой «Невесомость».

Также аквапарк «Юна Аква Лайф» привлекает своим расположением. Он расположен в ближайшем Подмосковье, в сосновом лесу возле деревни Красная горка.


Ква-Ква парк

Еще один аквапарк, расположенный сразу за МКАД – крупнейший в Московской области. Он занимает 4,5 тысячи квадратных метров и уверенно входит в список лучших аквапарков Москвы для детей и взрослых. На огромной площади разместились:

  • Разнообразные бассейны – неглубокий детский, спокойная «лагуна», релаксирующий «джакузи», экстремальный волновой;
  • Горки – от спокойных семейных до головокружительных, для любителей пощекотать собственные нервы;
  • Детский городок с массой увлекательных аттракционов;
  • SPA-зона с банным комплексом и множеством любимых процедур;
  • Кафе и бар и богатым выбором блюд и напитков для взрослых и детей.

По вечерам в «Ква-Ква парке» проводятся крутые пляжные вечеринки для взрослых. Днем же сюда приходят всей семьей или в компании друзей – для каждого возраста здесь есть классные развлечения.


Кимберли Лэнд

Закончить наш обзор мы хотим еще одним замечательным аквапарком, который стабильно входит в перечень лучших по «народному» рейтингу. Здесь сделано все необходимое, чтобы все посетители, невзирая на возраст, чувствовали себя максимально комфортно и безопасно. Что предлагает «Кимберли Лэнд» своим гостям:

  • Детский и взрослый бассейн, а также отдельный бассейн с морской водой;
  • Специальная зона (аквариум) для обучения дайвингу;
  • Возможность попробовать собственные силы в бассейне с противотоком;
  • Горки различной высоты и уровня сложности;
  • Масса дополнительных услуг: SPA-салон, фитнес-тренировки, тренажерный зал, скалолазание и пр.

Если устали, то для вас всегда широко распахнуты двери местного ресторана и кафешек. В «Кимберли Лэнд» можно приходить по разовым билетам или по клубным картам. Последние дают своим владельцам отличные возможности.

Мы составили для вас «шестерку» самых лучших аквапарком Москвы. При составлении этого перечня учитывались все ключевые факторы, имеющие значения для удобства и безопасности гостей. Но главное – после посещения этих аквапарков вам гарантировано бодрое настроение и позитивные эмоции.

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.