Москва
Перейти на полную
версию сайта

Легкие ранние подъемы: как возможно?!

Данный животрепещущий вопрос возникает в наших головах как минимум в двух случаях: после затяжных выходных, когда путаешь день с ночью, либо зимой. Но все по порядку!

Сейчас после новогодних праздников особенно сложно восстановиться! Сам по себе праздник подразумевает не спать после полуночи. А как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Соответственно, первую неделю «видели ночь, гуляли всю ночь до утра» - не просто строчка из песни, а образ жизни на все выходные дни.

Зимние утра прекрасны, когда на выходных просыпаешься от солнечных лучей, пробивающихся сквозь восхитительный узор за окном. А вот подъем часиков этак в 6-7 утра, когда за окном не видно ни зги, и только дворники лопатами скребут по асфальту, что автоматически означает: выходить надо на 15 минут раньше, так как машину нужно откопать.

Так вот как же помочь себе с этим утренним кошмаром под названием «поднять подняли, разбудить никак не получается». Мы тут посовещались и нашли несколько интересных способов. Вот смотри.

ЛОЖИСЬ СПАТЬ ГОЛОДНЫМ

Это полезно со всех сторон. Желудок спит и отдыхает вместе с тобой, а не пытается скоропалительно переварить все съеденное полчаса назад (оливьешечку спасенную, например!). а во-вторых, с утра потрясающим стимулом к быстрому подъему срабатывает мысль о вкусном завтраке. Если есть кофемашина, поставь на ней таймер, чтобы рано с утра пробудиться от звука перемалываемых зерен для твоего горячего и ароматного, бодрящего напитка. А если нет, тогда загляни по пути в любимую кафешку и купи там кофе с собой со своим самым любимым вкусом!

МУЗЫКА ДЛЯ СНА

Если сложно заснуть, можно включить медитативную музыку, которая действует на наш мозг словно колыбельная для малыша. Мы проверили: действует безотказно! Сон при этом крепкий и легкий. А на утро просыпаешься легче, чем обычно.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Засыпая, поблагодари за все замечательные события дня. Тогда царство Морфея мгновенно приютит тебя, такого благодарного, чтобы поскорее перенести тебя в новый день, где тебя жду еще бОльшие приключения и события!

Автор статьи Пресс-служба "Биглион"

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.