Куда поехать весной

Весна многими воспринимается как межсезонье с точки зрения туризма. Если в вашем понимании отдых рассматривается сугубо в качестве комбинации «пляж + солнце + море», то некая доля истины в этом есть. Поэтому многие затрудняются ответить, куда можно поехать весной отдыхать. Но поверьте, что есть много других, не менее интересных и полезных вариантов проведения отпуска или выходных в весеннее время.

Даже если ваш отпуск попал на весну, это не повод его откладывать или проводить целиком дома. Много классных вариантов отдыха ждут вас как внутри страны, так и за ее границей. Они рассчитаны на разный бюджет, поэтому проблем с подбором тура не возникнет ни у кого. Мы собрали для вас идеи, куда лучше всего поехать весной. При определенной настойчивости многие туры можно найти с хорошей скидкой или другими бонусами.

Весенний отдых в России

Отечественный туризм постепенно развивается. Поэтому каждый год все больше людей ищут, куда поехать весной в России, чтобы отдых запомнился надолго – в хорошем смысле этого слова. Вот лишь некоторые идеи, которые помогут отлично отдохнуть весной, не выезжая за пределы страны:

  • Горнолыжный отдых. В первую очередь это Сочи с горнолыжными курортами «Роза Хутор» и «Горная Карусель», инфраструктура которых не уступает всемирно известным местам. Не менее интересно будет и на Горном Алтае – «Манжерок», «Белокуриха» и др.;
  • Золотое кольцо России. Этот маршрут можно рекомендовать в любое время года;
  • Экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. В основной и северной столице достопримечательностей хватит на несколько поездок;
  • Здравницы и санатории, которые в большом количестве представлены не только в Подмосковье, но и в Карелии, на Урале и на Кавказе.

Курортные города Черноморского и Азовского побережья весной еще не так популярны. Как вариант – можно подобрать классный СПА-отель в Крыму или в Краснодарском крае.

Где отдохнуть весной в Азии

В последнее время азиатское направление становится все популярнее среди наших соотечественников. Россиян привлекает качественный сервис за относительно невысокую стоимость. Поэтому многие, кто решает, куда поехать отдыхать весной, отправляются на восток. Куда именно? Смотрите сами:

  • Гонконг. Этот китайский город пока еще не так популярен у российских туристов, как тот же Пекин. Но побывав здесь единожды, вам захочется вернуться сюда снова. Шикарный современный мегаполис с отличными условиями для выгодного шопинга;
  • Таиланд. В то время как у нас тепло только приходит на смену холоду, на курортах Таиланда пляжный отдых в самом разгаре. Пхукет, Самуи – выбрать есть из чего;
  • Малайзия и Филиппины. Еще два азиатских направления, где в первой половине весны вас ждет великолепный пляжный отдых. Сюда с удовольствием приезжают любители дайвинга, а еще здесь вы попробуете всевозможные экзотические фрукты по смешным ценам.

Если вы до сих пор в сомнениях насчет того, куда поехать весной отдыхать, и при этом еще не бывали в Азии, то решайтесь. Жалеть точно не придется.

Экзотический пляжный отдых весной

В мире еще есть много мест, которые для нас считаются экзотическими. Обычно такое мнение формируется из-за слишком большой удаленности этих стран от России. Зато пока в наших краях мы «отходим» от зимы, здесь не прекращая кипит пляжная жизнь. Поэтому мы знаем, куда поехать весной на море, если позволяет бюджет:

  • Куба. Знаменитый Остров Свободы с удовольствием принимает гостей из России. Современная Куба – это не только ром и сальса, но и отличный гостиничный сервис, а также классные условия для дайвинга и яхтинга. Идеальное время для поездки – март-апрель;
  • Бразилия. Один только карнавал в Рио стоит того, чтобы побывать здесь хотя бы раз в жизни. А еще – незабываемые пляжи Копакабаны или Панема;
  • Доминиканская республика. Здесь вас ждет не самый дешевый отдых, но при возможности сюда следует наведаться. Великолепный туристический сервис и отличные условия для дайвинга и серфинга;
  • Шри-Ланка. В начале весны здесь температура держится на отметке 30 градусов, а дожди начинают немного докучать лишь к концу мая. Красивые пляжи, шикарные виды, разнообразные экскурсионные программы – Шри-Ланка вас приятно удивит.

Как видите, мест, куда можно поехать весной на отдых, довольно много. Здесь вам и экскурсионная Европа, и курортная Азия, и пляжная экзотика, и достопримечательности родной страны. Осталось только определиться с бюджетом, выбрать направление и подобрать оптимальный вариант. Если проявить смекалку и настойчивость, то можно выбрать отличный тур с хорошей скидкой.