Идеи для отдыха вдвоем 14 февраля

Главная страница > Идеи для отдыха вдвоем 14 февраля

14 февраля – законный повод выразить свою любовь или влюбленность. И пусть усмехаются скептики, мы все же считаем этот праздник милым и романтичным. Суть не в том, чтобы признаться в чувствах по расписанию: вы можете делать это хоть каждый день.

Смысл в том, что о любви говорит весь мир одновременно. В один и тот же день все говорят красивые слова, ходят на свидание, делают милые сюрпризы. Оживают и с новой силой разгораются чувства. Любовь витает в воздухе повсеместно, разве это не прекрасно?

На 14 февраля хочется подарить что-нибудь особенное, удивить своего партнера. Причем подарок не обязательно должен быть материальным: вы можете презентовать событие, сходить куда-нибудь вместе. Но как избежать банальности? В кино и ресторане бывали все, поэтому рекомендуем выбрать что-нибудь принципиально новое. Например…

Полет на воздушном шаре

Полет на воздушном шаре – реально уникальный опыт, большинство людей не найдет, с чем его сравнить. Экзотическое развлечение экзотическое оставит любимого человека в полном восторге!

Сразу предупреждаем вопросы о полетах зимой. Никаких проблем тут нет, на аэростате летают круглый год. Преградой могут стать некоторые погодные условия, но сами по себе низкие температуры не мешают. Даже наоборот, дают некоторые преимущества:

  • Можно подняться выше, чем в теплую погоду;
  • Подъем происходит медленнее, а значит, время полета увеличивается.

Холодно ли будет на воздушном шаре зимой? Почти никакой разницы с землей: до 1 км в высоту ощущения такие же. Плюс работа газовой горелки дает дополнительное тепло. Развлекательные полеты как раз и происходят на высоте 1000-1500 метров, так что волноваться не о чем. Просто одевайтесь по погоде.

В Москве немало мест, где можно покататься на воздушном шаре. Клуб «Аэронавт», например, предлагает интересные программы, подходящие в том числе для Дня Влюбленных. Можно купить полет на двоих с игристым напитком, конфетами и обрядом посвящения в воздухоплаватели.

Игра в сквош

Почему сквош, спросите вы. А потому что:

  • Не «избитый» вид спорта — раз;
  • Парная игра – два;
  • Несложные правила – три;
  • Это просто весело – четыре.

Соревновательный момент можно обернуть в шутку, а можно посоперничать всерьез, да еще и поспорить на желание. Конечно же, в День Святого Валентина желания должны быть соответствующими. Почему не добавить немного перчинки!

Игра в сквош происходит в закрытом помещении и представляет собой подачи мяча ракеткой в стену. Цель каждого – подать так, чтобы соперник не смог отбить. Не пугайтесь: это попроще, чем игра в теннис.

Сквош подойдет даже не особо спортивным людям: можно просто взять ракетки полегче. Не нужно играть идеально, просто веселитесь и тратьте энергию. В конце концов, физическая активность способствует выработке гормона радости. Вы прекрасно проведете время вдвоем!

Мастер-класс по гончарному делу

Если вы хотите придумать совсем уж неожиданное свидание, сводите любимого человека на творческий мастер-класс. Например, поучитесь вместе гончарному делу. Создавать что-то своими руками – такой волнующий процесс! Эти совместные эмоции обязательно пойдут на пользу вашим отношениям. Все получившиеся произведения искусства вы заберете домой. Их можно использовать как посуду: глина не токсична и не боится высоких температур. В конце мастер-класса вас ждет уютное чаепитие!

Прыжки на батутах

Вспомните детство и сводите любимого человека на батут. Серьезности в жизни и так хватает! Вместо скучного ужина в ресторане (ладно-ладно, не всегда он бывает скучным) сходите на батутную арену и оторвитесь как следует. Попробуйте разные трюки, под надзором тренера, конечно же. Забудьте о существовании гравитации, представьте, что летаете на крыльях любви!

В батутных парках помимо самих батутов частенько бывают и другие развлечения, которые осчастливят ваших с партнером внутренних детей. Нырните в шариковый бассейн, держась за руки, или спрыгните в поролоновую яму. Так или иначе, ощущения от такого свидания останутся незабываемые. А еще и плюсик к физической форме!

В Москве имеется несколько десятков спортивно-развлекательных центров, где взрослые могут попрыгать на батутах. Обратите внимание: одеваться для такого свидания нужно комфортно!

Посещение SPA

О посещении СПА мечтают многие, но время и деньги находят далеко не все. Поэтому предлагаем вам оттянуться со своей половинкой в СПА на 14 февраля. И ни в чем себе не отказывайте!

Многие СПА-салоны предлагают готовые программы для романтических свиданий. В них входят различные совместные процедуры, раздельный уход для него и для нее, а также уютное чаепитие либо бокальчик шампанского.

Пример программы СПА-свидания:

  • Сауна или кедровая бочка;
  • Пилинг или скраб для тела;
  • Обертывание;
  • Массаж;
  • Чайная церемония.

SPA-салон – отличное место, чтобы раскрепоститься и перестать стесняться друг друга, если вы только начали встречаться. Поначалу вам будет немного неловко, но потом вы гарантированно проведете несколько прекрасных часов вместе!

Экскурсия в незнакомый город

Если вы с любимым человеком заядлые путешественники и не любите сидеть дома, этот вариант подойдет как нельзя лучше. Сейчас с поездками не очень, но только заграницу. А вот сорваться в ближайший интересный город родной страны ничего не мешает. Например, вы можете поехать на экскурсию в один из городов Золотого Кольца.

Ваша задача – решить все организационные вопросы с поездкой, чтобы вашей половинке осталось только сесть в поезд или машину и отправиться в волнующее путешествие. Изучите город, в который собираетесь: куда пойти, что посмотреть, где устроить романтический ужин.

Куда можно доехать за 2-3 часа на машине из Москвы:

  • Сергиев Посад;
  • Переславль-Залесский;
  • Тверь;
  • Тула;
  • Владимир.

Все это – старинные города с богатой историей, некоторые входят в Золотое Кольцо России. Вы можете отправиться в путешествие с ночевкой или без. Если не хотите на машине, выбирайте поезд, лучше экспресс: доедете быстрее и с комфортом. Бронируйте экскурсионный тур по выгодной цене на Биглион со скидкой!

Ночь в отеле

Такой вариант особенно понравится людям, давно живущим вместе. Самый простой способ освежить отношения и внести в них нотку волнения – тотально сменить обстановку. Мы предлагаем вам не просто выйти в свет, а снять номер в хорошем отеле на 1-2 ночи.

Не пожалейте денег и поселитесь в действительно классном номере. Отпразднуйте свою любовь красивой жизнью, побалуйте себя и свою половинку. Закажите ужин с шампанским в номер, расслабьтесь по полной в местном СПА или сходите на танцы только вдвоем. Уверяем, такой ход будет только на пользу вашим отношениям.

Кстати, вы можете договориться с отелем и заказать романтическое оформление номера. Ищите на сайте Биглион акции на романтическое свидание в отеле!

Катание на квадроциклах

Еще один необычный вариант на 14 февраля – совместное катание на квадроциклах по сугробам. Долой спокойную и размеренную обстановку, адреналин сближает. Вы можете выбрать маршрут любой сложности, в зависимости от вашей подготовки и степени любви к экстриму.

Для свидания на квадроциклах вполне подойдет стандартная программа, главное – возьмите ту, что с питанием. Некоторые компании предлагают отдельные программы для влюбленных. Помимо самого катания, в них включены различные радости вроде бокальчика шампанского, вкуснейшего шоколада и романтической музыки. Поверьте, такого ваш партнер точно не ожидает!

Конная прогулка

Можно сколько угодно называть влюбленных на лошадях банальностью, но много ли людей в реальности пробовало ездить верхом? Так что не спешите отказываться от идеи романтического свидания на лошадях. Это будет нечто очень волнующее, милое и позитивное одновременно.

Лошадок любят практически все, они ассоциируются с принцами и принцессами, древними сказками и легендами. Эти благородные животные прекрасно чувствуют человека и делятся с ним своей уникальной энергией. Главное – выбрать порядочную компанию, занимающуюся конными прогулками. Их лошади должны быть воспитанными и безопасными для новичков.

Чтобы свидание во время конной прогулки было полноценным, выбирайте программу с включенным обедом и фотосессией. Тогда ваш принц или принцесса точно останутся всем довольны, а память об этом дне сохранится навечно.

Кулинарный мастер-класс

Такое свидание понравится даже тем, кто не умеет готовить. Уметь и не нужно, ведь всем будет заправлять опытный шеф-повар! Мероприятие полностью подстраивается под ваши пожелания. Вы заранее договариваетесь о тематике мастер-класса, выбираете, какие блюда будете готовить. А в конце происходит заслуженный романтический ужин при свечах.

В стоимость такого мастер-класса входят продукты и напитки, а также небольшой фотоотчет с места событий. Поэтому будьте готовы хорошо вложиться в свидание, но оно того стоит. Ведь создавать и пробовать что-то вместе так сближает! Быть может, у вашей пары даже появится традиция: готовить вкусные блюда вместе.