Москва
Перейти на полную
версию сайта

Что надеть на новогоднюю фотосессию

Новогодняя фотосессия получается особенно волшебной за счет необычных образов и праздничного антуража. Собираясь на праздничные съемки, многие сталкиваются со сложностью выбора наряда. Рассказываем, какая должна быть одежда для новогодней фотосессии.

Создание образа: с чего начать

Грамотно подобранные наряды сделают съемочный процесс комфортным, а снимки — гармоничными. Чтобы правильно подобрать наряд, рекомендуется учесть несколько факторов:

  • Место съемки — если фотосессия будет проводиться в лесу, без теплой куртки не обойтись;
  • Сочетание со студийным интерьером — если наряд чрезмерно контрастирует или сливается с пестрым фоном, кадры будут выглядеть непрофессионально;
  • Гармоничное сочетание предметов гардероба в финальном образе — не следует надевать наряды, где сочетается много тонов;
  • Тематика фотосессии — если съемка будет в формате пижамной вечеринки, коктейльное платье будет неуместно, а для романтической фотосессии у камина или в дворцовых интерьерах не подойдет костюм Деда Мороза.

Если вы все это учтете, будет легче создать правильный образ.


Съемки на улице

Погода зимой переменчива, поэтому фотосессия на улице может быть сопряжена с сезонными сложностями. Зачастую непросто спрогнозировать снежный день, который не будет слишком морозным. Но даже в такую погоду можно сделать красивые кадры. Уличные фотосессии получаются особенно «живыми» и динамичными. Фотограф подберет самые удачные ракурсы, и у вас получатся атмосферные снимки.

Одежда для семейной новогодней фотосессии на улице должна быть очень теплой. Наденьте теплую обувь, на всякий случай возьмите еще несколько пар носков, особенно если съемки будут за городом. Новогодние аксессуары помогут разбавить образ. Возьмите санки, подарочные коробки, елочные игрушки, хлопушки или зажгите бенгальские огни.

Если фотосессия будет проводиться еще и в студии, подумайте о том, что будет надето под верхней одеждой. Рекомендуется выбрать одежду классического стиля, так как она уместна в любом интерьере.

Съемки в студии или дома

Наряды для домашней и студийной фотосессии могут быть практически одинаковы.

Варианты того, что надеть на фотосессию новогоднюю в студии:

  • Классические костюмы и вечерние платья;
  • Повседневная одежда (джемпера и брюки, юбки с блузами, платья);
  • Уютная вязаная одежда;
  • Тематические наряды по мотивам фильмов или сказок;
  • Пижамы или домашние костюмы в новогоднем стиле.

Вы можете проявить фантазию и придумать сразу несколько образов. Тогда фотографии будут разнообразными и впечатляющими.


Family Look

Помните, что детская одежда должна сочетаться с образами родителей. Попробуйте создать Family Look. Не обязательно, чтобы одежда была абсолютно одинаковая. Главное, выбрать наряды с идентичным принтом либо в одинаковой цветовой гамме. Это выглядит мило, объединяет членов семьи и позволяет по-другому взглянуть на привычные вещи.

Важно не перепутать оттенки, чтобы все в Family Look смотрелось гармонично. Если сомневаетесь, отдайте предпочтение нейтральным базовым тонам. Желательно сочетать не более 3 цветов. Можно определиться с каким-то главным объединяющим элементом: фасоном, тканью, палитрой, фактурой или стилем. И не забывайте про аксессуары: теплые носки, шарфы или шапки, галстуки-бабочки, забавные ободки и повязки для волос. Если у вас возникнут сложности с выбором образа, обратитесь за консультацией к фотографу: он подскажет, какой наряд подойдет для того или иного интерьера.

Цветовые схемы

Когда вы выбираете, что надеть на новогоднюю фотосессию, обращайте внимание на цветовую гамму. Вот несколько вариантов гармоничных цветовых схем:

  • Красный — этот тон в зимнем гардеробе ассоциируется с новогодними и рождественскими праздниками. Сочетается с белым, черным, зеленым и синим;
  • Белый — универсальный оттенок. Отлично смотрится в любом интерьере и гармонирует со многими тонами;
  • Блестки/золото — сверкающие компоненты делают образ праздничным и привлекают внимание. Могут сочетаться с красным и белым;
  • Черный — монохромный образ будет мрачным, поэтому лучше этот цвет использовать в аксессуарах;
  • Пастельный — мягкие оттенки особенно хорошо смотрятся в крупной вязке. Это отличный вариант для уличной фотосессии;
  • Клетка/горох — принт уместно смотрится, если не занимает большую часть образа;
  • Олени/снежинки/Дед Мороз/елки — новогодний принт допускается, когда совпадает с идеей съемки. Подходит для пижам, свитеров, домашней одежды, уместен для Family Look.

Еще на снимках интересно смотрятся серые и голубые тона, хотя они не так популярны для фотосессий.


Выбор прически и макияжа

Рекомендуется не только заранее посмотреть идеи одежды для новогодней фотосессии, но и подумать про укладку с макияжем. Без них образ будет незавершенным.

Возьмите на заметку следующие советы:

  • В макияже акцент делается на глазах или губах, иначе будет слишком вызывающим;
  • Не пользуйтесь слишком темными тенями для век, ведь Smoky Eyes подходит не для каждого образа. Лучше выбрать нейтральные тона;
  • Когда наносите макияж, уделяйте внимание не только лицу, но и шее с зоной декольте, чтобы не получился эффект маски;
  • Чтобы убрать жирный блеск с кожи, пользуйтесь матирующей тональной основой и пудрой;
  • Избегайте сияющих теней, так как на фотографиях мерцающие частицы превращаются в белые точки. Если хочется сиять, отдайте предпочтение перламутровым теням без крупных блесток;
  • Не забывайте, что яркая косметика подчеркивает даже незначительные дефекты кожи;
  • Легкие локоны будут гармонично смотреться для любого стиля;
  • Высокий пучок выглядит торжественно, а низкий уместен для романтической фотосессии.

Перед съемкой проверьте, как смотрится макияж при разном освещении: дневном, искусственном, со вспышкой и без, а также с разных ракурсов. Чтобы образ получился идеальным, можно воспользоваться услугами профессионального визажиста.


Полезные советы

Когда будете выбирать, что надеть на новогоднюю фотосессию с семьей, любимым человеком или персонально, не забывайте про индивидуальность. Очень важно, чтобы вы чувствовали уверенность в себе и были раскрепощенными.

Следуйте нашим рекомендациям:

  • Для зимней фотосессии не подойдут оттенки вырвиглаз — они уместны для летней съемки;
  • Заранее обсудите особенности фотосессии с фотографом, чтобы было проще подобрать образ;
  • Не забудьте про маникюр. При этом оптимален нейтральный цвет лака;
  • Возьмите с собой несколько праздничных аксессуаров, чтобы экспериментировать;
  • Спортивный стиль и крупные надписи на одежде не соответствуют новогодней тематике;
  • Если съемка будет проводиться с детьми, возьмите им игрушки, чтобы не было скучно;
  • Если в студии светлый интерьер, не надевайте темную одежду, ведь она будет выглядеть контрастно;
  • Для темных залов уместны наряды глубоких и насыщенных оттенков (красного, синего, зеленого).

Улыбка и хорошее настроение — самое главное, что нужно взять на съемку. Постарайтесь забыть обо всех заботах и максимально расслабиться.

Новогодняя фотосессия станет запоминающимся событием. Профессиональный фотограф создаст композицию, которая передаст атмосферу, эмоции и настроение. Подарите себе и близким сказочную праздничную съемку!

<p>Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.</p>

Горнолыжные курорты России: где выгодно отдохнуть

Если вы без ума от гор и заснеженных склонов, самое время отправиться за впечатлениями на горнолыжный курорт. Собрали несколько мест, где можно отдохнуть с выгодой по купонам Биглион.

<p>Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.</p>

Домбай: бюджетный отдых в горах

Домбай располагается в Карачаево-Черкесии и по праву считается одним из самых популярных курортов на Кавказе. Сюда приезжают как любители горнолыжного спорта, так и все, хочет отдохнуть в окружении красивейших гор. Рассказываем про особенности Домбая и делимся местами, где можно выгодно отдохнуть.

<p>Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.</p>

Недорогой отдых в горах Алтая

Алтай — край гор, изумрудных озер и потрясающе красивой природы. Здесь просто невероятная энергетика и множество локаций, достойных вашего внимания. Помимо этого, на Алтае оборудованы различные горнолыжные трассы, которые рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Рассказываем подробности.