8 идей, как отметить День рождения ребенка в Москве

Организовать день рождения ребенка – задача не из легких. Хотелось бы его удивить, ведь дети обожают все новое, необычное и сказочное. Нужно учитывать и склонности ребенка: насколько он активный, общительный, чем интересуется и так далее.

В любом случае в Москве хватает интересных мест, чтобы отпраздновать день рождения ребенка любой возрастной категории. Мы подобрали самые разные варианты, вы можете выбрать один или даже несколько. Многие места подходят для детей всех возрастов.

Игровые центры

Один из беспроигрышных вариантов — устроить праздник развлекательном центре, где для этого есть все условия. Как выбрать игровой центр? В первую очередь, по отзывам. Также посмотрите, что включено в программу дня рождения.

Что предлагают имениннику и гостям:

  • Всевозможные лабиринты;
  • Канатный парк;
  • Горки, в том числе для катания на ватрушках;
  • Комплекс батутов;
  • Спортивные игры: футбол, баскетбол;
  • Скалодром;
  • Настольные игры и многое другое.

Сама же праздничная программа представляет собой:

  • Увлекательные шоу-программы разных направлений: научно-познавательные, магические, с животными;
  • Проведение тематических детских квестов;
  • Банкет в стилизованной комнате (по мотивам популярных мультиков и кинофильмов), праздничный стол со сладостями. Аниматоры также предстают в образах сказочных героев (по вашему выбору).

Праздник на батутной арене

Прыжки на батуте – любимейшее развлечение многих детей. Батут дарит необычное ощущение свободного полета, а еще он полезен для здоровья. К тому же, многие батутные центры также имеют отдельную праздничную программу для именинников.

В батутных центрах предлагают:

  • Тематические вечеринки по мотивам сказок и мультфильмов;
  • Веселые и познавательные шоу-представления;
  • Услуги профессиональных аниматоров в образах любимых мультяшных героев;
  • Игровая зона со спортивными зонами и лабиринтом;
  • Две батутные зоны: детская (до 10 лет) и взрослая. Всего более 60 батутов, в том числе спортивные. Перед посещением батутов вам дадут изучить технику безопасности и правила поведения.

Участие в квесте

Попробовать хороший квест стоило бы каждому хоть раз в жизни. Это уникальный опыт, невероятные эмоции и бодрящее испытание собственных возможностей. Так почему бы не подарить его ребенку на день рождения!

Квесты делают для разных возрастных категорий: дети помладше, постарше и подростки, взрослые. Их придумывают по книгам, фильмам, мультикам, сказкам и реальным историям. Жанр квеста также может быть разным: приключения, детективы, экшн, триллер. Пугающие элементы допускаются только с определенного возраста. Некоторые квесты проходят с участием актеров: для полного погружения. Чем они отличаются:

  • Максимальной реалистичностью квеста: все будет продумано до мелочей, начиная от сюжета и заканчивая обстановкой и атрибутикой;
  • Профессионализмом аниматоров и актеров: они подстроятся под любой уровень игры, успокоят и поддержат в нужный момент. А это значит, что никто не останется недовольным или расстроенным, даже потерпев неудачу;
  • Авторскими загадками и головоломками: не скучно будет даже ребятам, у которых большой опыт в квестах.

Успешно пройденные квесты раскрепощают, повышают самооценку и сближают игроков между собой. А после игры можно провести банкет прямо в квест-руме: застолье со сладостями, танцы и фотосессия. Также можно нанять аниматора и продолжить веселье. Только не забудьте заранее договориться о праздничном оформлении!

Посещение аквапарка

Целый день развлечений в аквапарке – хороший формат дня рождения для ребенка, особенно в холодное время года. День рождения в аквапарке – это неограниченный доступ к водным аттракционам, горкам и бассейну. Многие места также предлагают праздничную развлекательную программу.

Посещение котокафе

Если вы хотите провести детский день рождения спокойно и по-семейному, отправляйтесь в котокафе «Котики и люди»– это пространство с едой, котиками и развлечениями.

Общение с котами идет на пользу в любом возрасте, оно успокаивает и дарит позитивные эмоции (терапевтический эффект, если по-взрослому). Для котокафе подбирают воспитанных и здоровых животных, так что волноваться не о чем.

Во время посещения детям расскажут увлекательные истории об обитателях кафе, а также проведут познавательную экскурсию. После этого можно будет поиграть в настолки и полакомиться в кафе-зоне.

Поход в котокафе может стать идеальной завершающей ноткой детского дня рождения, особенно в случае детей помладше. Отправляйтесь туда после активных развлечений, чтобы приятно провести время и настроиться на отдых.

Игра в боулинг

На день рождения ребенка можно сходить в боулинг, если ему уже есть хотя бы 6-7 лет. Именно для этого возраста подойдут самые легкие игровые шары. Но вообще все зависит от степени физического развития, чаще всего дети начинают играть в боулинг лет с 10.

Идти в боулинг на день рождения будет особенно интересно в компании друзей: ребята могут посоревноваться друг с другом. Помимо игры закажите развлекательную программу с караоке или дискотекой, фокусами и шоу мыльных пузырей.

Игра в пейнтбол и лазертаг

Это вариант также для ребят постарше – примерно от 10 лет. Если у вашего ребенка большая компания друзей – от 8 человек – пейнтбол подойдет идеально. Это командная игра, которая сплачивает и развивает многие качества.

Пейнтбол прокачивает стратегическое мышление и стрессоустойчивость, усиливает уверенность в себе, позволяет безопасно выплеснуть агрессию. Поэтому эта игра пойдет на пользу как робким, так и активным энергичным детям.

Не волнуйтесь о синяках и травмах: детский пейнтбол отличается от взрослого. Там другая экипировка, более хрупкие шарики с краской, более легкие миссии. Помимо этого, с ребятами будет работать опытный инструктор.

Игрой в пейнтбол или лазертаг мы рекомендуем начинать детский праздник, после чего переходить к более спокойным развлечениям, ведь это достаточно энергозатратная игра. Идеальным было бы сходить в кафе, поиграть в настольные или видеоигры.